МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Rollerblade: 10 советов на 10 километров

17 мая 2016

10 километров на роликах по Барселоне мы с вами уже проехали вместе с Софи Каррерас (Sofia Carreras) и Джереми Суарезом (Jeremy Suarez).

Если вы действительно решились на десятикилометровый забег самостоятельно, то Rollerblade приготовили 10 важных советов, которые должны непременно помочь.
1. Подготовьте снаряжение.
Используйте правильную экипировку. Старт на 10 км начинается с выбора пары подходящих роликов. Если такие у вас уже есть, проверьте, все ли в порядке - ботинок, колеса, подшипники.

2. Готовьтесь сами.
Продумайте маршрут для вашего пробега, обязательно используйте защиту. В качестве одежды лучше выбрать несколько легких слоев, чтобы обеспечить комфортное передвижение на всем пути. Не забудьте о солнечных очках, защитном креме и секундомере, чтобы зафиксировать ваш новый рекорд.

3. Будьте готовы выйти из зоны комфорта.
Забег на 10 км - это ваша новая цель. Настройтесь, потребуйте от себя немного больше.

4. Изучите маршрут.
Знайте точно, по каким дорогам с каким покрытием покатят колеса ваших роликов. Узнайте заранее о проведении каких-либо мероприятий на пути или ремонте дороги.


5. Еда.
Ешьте здоровую, богатую углеводами пищу накануне забега. Пейте только воду. Обязательно хорошенько позавтракайте и энергетический батончик положите в рюкзак.

6. Гидратация.
Пейте, чтобы предотвратить обезвоживание. Обязательно выпейте стакан воды с утра перед стартом, возьмите воду с собой.

7. Разделите маршрут.
Если вы хорошо знакомы с маршрутом, разделите его на части. По пути к главной цели будет очень приятно отмечать промежуточные, так будет проще достичь поставленной цели и с хорошим результатом.

8. Разминка.
Обязательно подготовьте мышцы к серьезной нагрузке.


9. Психологическая подготовка.
Пройдите маршрут мысленно. Представьте, как вы пересекаете дороги, проезжаете какие-то известные здания или памятники. Вот такое мысленное путешествие будет очень полезным. Представьте себе свой пробег и сделайте это!

10. Получите удовольствие от забега.
Основа философии Rollerblade - активный образ жизни должен приносить удовольствие и радость. 10 км на роликах - это вызов, это испытание, но пройдите его в хорошем настроении - как всегда с Rollerblade!


все новости
Оценить:  
 

Теги: rollerblade, jeremy suarez, sofia carreras, Коньки роликовые

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!