МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Rollerblade: мягкий ботинок vs жесткий

19 сентября 2021

Интересный подкаст вышел у Данни Олдриджа (Danny Aldridge). Данни – известный мастер и поболтать, и покататься. На этот раз он обсуждает преимущества и недостатки двух различных видов ботинок для роликов со спортсменом Виктором Торупом (Viktor Thorup).


В роликах всегда важны скорость, контроль и стабильность. Вокруг этих категорий и крутится оценка преимуществ и недостатков той или иной модели.
В целом, жесткий ботинок дает больше поддержки лодыжки, которая не бывает лишней даже для опытных мастеров.

Любители скоростных роликов или трюков убеждены, что безопасность гарантирует только жесткий вариант. Хотя Виктор отстаивает свою приверженность мягким ботинкам, утверждая, что жесткий ограничивает свободу и мобильность, и этого может не хватать спортсмену. Также на больших расстояниях, в марафоне, например, хочется немного больше комфорта.


Еще один вопрос – вентиляция. Очевидно, что мягкий ботинок лучше продувается. Конечно, современные технологичные модели обеспечат потоки воздуха и внутри жесткого ботинка, но… Данни настаивает на том, что ему больше важна работа ботинка.


Еще одна опция, которую можно использовать в зависимости от разного стиля катания – жесткость рамы, а также вариации с размером и жесткостью колес.
Последний вопрос: дизайн. Данни утверждает, что когда выглядишь хорошо, то и чувствуешь себя хорошо. И он прав!

Rollerblade – что выбираете вы?


все новости
Оценить:  
 

Теги: Коньки роликовые

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!