МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Журнал IMB тестирует наколенники Fox Head Launch Enduro Knee Pads 2017

20 июня 2017

Международный журнал International Mountain Bike Magazine протестировал наколенники Launch Enduro Knee Pads от знаменитого производителя экипировки Fox. Эта модель является самой комфортной и легкой в линейке Fox, позволяя часами крутить педали, практически не ощущая защиту. Дизайн наколенников предельно лаконичен, неопреновый чулок просто натягивается на колено и удерживается на ноге при помощи тянущегося материала и силиконовых полос, расположенных по краям. Launch Enduro можно сравнить с простыми утеплителями колена, ведь в отличие от обычных наколенников, они гораздо тоньше, легче и не имеют застежек на липучках.

Красный цвет чулка сочетается с черным защитным элементом, на котором расположен крупный логотип Fox. Мягкая защитная вставка на колене достаточно тонкая, но в сочетании с прочной верхней тканью, обтягивающей ее, вполне защитит от ударов о землю,  и поможет избежать ушибов и ссадин. Безусловно, для катания по каменистым тропам лучше использовать защиту с жесткой пластиковой вставкой.

На трейлах

Сразу можем сказать, что это самые удобные наколенники, которые мы когда-либо использовали, поэтому неудивительно, что огромное количество райдеров вокруг использует именно Launch Enduro. Их невероятно просто надевать, еще проще перестать замечать их на колене, и даже в длительных поездках у нас не было никаких поводов для беспокойства.



Чулок наколенников достаточно длинный и хорошо закрывает верхнюю часть бедра. Это точно порадует длинноногих райдеров, которым не нравится, когда между шортами и защитой остается незакрытое пространство. Учитывая насколько тонкие эти наколенники, они обеспечивают сравнительно слабую защиту. По началу они казались не более, чем утолщенным вариантом теплых чулков, но на деле, опыт наших тест райдеров и многих их друзей показал, что они прекрасно защищают кожу от порезов и ссадин. Главное понимать, что защищают они именно кожу, а не коленный сустав, который может пострадать при столкновении с камнями или корнями при сильном падении.

Безусловно, в прямом сравнении способностей поглощать удар, эта модель от Fox проиграет жестким наколенникам. Но стоит помнить, что у каждого райдера свои задачи и понимание необходимой защиты, особенно учитывая тот факт, что многие катаются в тех местах, где камней нет вовсе. Также сложно поспорить с утверждением, что никакая защита вас не спасет, если вы оставите ее пылиться дома на полке, по причине того, что она слишком тяжелая, жаркая или неудобная.



Вердикт

Именно невероятный уровень комфорта делает эти наколенники незаменимыми в те моменты, когда вы ищите причины, чтобы не надевать никакую защиту. Если быть честным с собой, то для катания в байк-парках или по жестким горным тропам большинство райдеров предпочтут более серьезную защиту, и не только для коленей. Но для каждодневного катания по трейлам рядом с домом, сложно найти что-то лучше, чем Launch Enduro. Личное дело каждого, сколько и какой защиты использовать в разных ситуациях, но все, что делает катание более безопасным с наименьшей потерей комфорта, определенно, достойно внимания. Мы с уверенностью можем сказать, что это самые удобные наколенники, которые нам когда-либо приходилось испытывать. Они далеки от наивысшего уровня защиты, но отлично справятся с тем, для чего предназначены. Простая конструкция, минимальный вес и невероятный комфорт покорил нас. Главное – это не претворяться, что они дают больше защиты, чем есть на самом деле и, если вы задумали прыгнуть «роад-гэп», лучше наденьте что-то более прочное.

По материалам IMB


все новости
Оценить:  
 

Теги: fox, защита, fox head, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!