применить
Применить

Юлия Пантелеева вторая в Кубке России

08 декабря 2015

С 3 по 7 декабря в Екатеринбурге при поддержке сети "Триал-Спорт" прошел заключительный этап Кубка России по скалолазанию, в котором приняла участие скалолазка нашей команды из Свердловской области.

В полуфинал трудности Юлия Пантелеева вошла с лучшим результатом, топнув две квалификационные трассы. В полуфинале наша спортсменка также стала первой, почти долезла до конца.

Финальная трасса на вид показалась очень сложной, она вся состояла из мизеров (очень маленьких зацеп). На практике трасса показалась не такой сложной, примерно 7с. Юля быстро долезла до карниза (примерно 8 оттяжек) и нужно было расположиться так, чтобы достать зацепу за карнизом. Но она сделала это неудачно и сорвалась, остановившись на 5 месте. Также Пантелеева заняла 2 место в большом кубке 2015 года на трудность.

Дальше была скорость на эталонной стене, где Пантелеева стала 11 пробежав за 6.40. Вечером прошли соревнования на скорость в классическом формате. Также как и на трудность, Юля была первая после квалификации, полуфинала. Но в отборе за первое место у нашей скалолазки со старта слетела нога, и она закончила соревнования с третьим результатом.

В целом, Юлия Пантелеева свой результат оценивает как дополнительную мотивацию на будущее.

Скалолазная коллекция "Триал-Спорта" - отличный источник мотивации!