МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Встречаем команду Norco Factory XC Team 2016 года

02 февраля 2016

На протяжении 30 лет команда Norco Factory Team была одним из ключевых игроков на канадской велосипедной сцене. Norco Bicycles не собираются останавливаться на достигнутом и с радостью объявляют о продолжении своего главного спортивного проекта. В 2016 году команду будут представлять Хэйли Смит (Haley Smith), Питер Дайзера (Peter Disera), Эван МакНиили (Evan McNeely), Эван Гутри (Evan Guthrie) и Эндрю Лесперанс (Andrew L’Esperance). Эти пятеро райдеров достигли большого успеха в прошлом сезоне и планируют продолжить свое выступление в гонках Canada Cup и в Кубке Мира UCI, а кое-кто из них постарается отобраться на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В 2015 году команда завоевала два титула национальных Чемпионов, выиграла Canada Cup по сумме этапов, победила в командном зачете в гонке BC Test of Metal. Райдеры Norco Factory Team неоднократно поднимались на подиумы Панамериканского Чемпионата по кросс-кантри, Кубка Мира UCI в категории U23 (до 23 лет), на многочисленных этапах Canada Cup и Ontario Cup.



Norco Factory Team является важной частью программы развития гоночных велосипедов Norco. В зависимости от трассы, райдеры будут выступать на двухподвесах или хардтейлах Norco Revolver. Norco Threshold активно используется в межсезонье на соревнованиях по велокроссу, а Эван Гутри примет участие в нескольких этапах Enduro World Series на Norco Range.

Все вопросы, остающиеся за кадром, решают менеджер Кевин Хэвилэнд и механик Джонатан Данкан. Эти парни играют важную роль в развитии команды, а главное, их работа позволяет спортсменам целиком сконцентрироваться на соревнованиях.



Вот что говорят сами райдеры о предстоящем сезоне:

Хэйли Смит, Чемпионка Канады 2015 года в категории U23.

 «Я очень рада продолжить сотрудничество с командой в 2016 году. Люди, велосипеды и атмосфера в Norco просто потрясающие. С нетерпением жду еще одного успешного сезона, полного приключений с нашими парнями!»

Эван Гутри



 «Я не могу представить для себя лучшей команды или партнеров, с которыми хотелось бы тренироваться и гонять бок о бок. Команда постоянно прогрессирует благодаря упорству спортсменов и поддержке менеджера и персонала Norco. Я уверен, что сезон 2016 будет интересным, как в плане гонок, так и совместного поедания вкусной еды».

В 2016 году Эван надеется, что целеустремленность приведет его в Рио. Этот 24-х летний велосипедист из Пичлэнда (Peachland, Canada) планирует направить всю свою энергию на то, чтобы заработать себе место в команде Канады, которая отправится на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.



 «Я поставил себе большую цель» - говорит Гутри о своем пути к Олимпиаде. «Я давно мечтаю попасть на Олимпийские Игры, так что сейчас самое время сделать последний рывок и  достичь желаемого. Я верю в себя каждый день и усиленно тренируюсь».

В 2008 и 2009 годах Эван был чемпионом Канады по кросс-кантри в категории Юниоры, а 2016 год станет для него третьим в категории Элита. В 2014 году Гутри финишировал 5-м в абсолютном зачете на Чемпионате Канады, всего в 20 секундах от третьего места. Прошлым летом он снова был близок к подиуму, закончив Чемпионат на 4-м месте. После двух лет соревнований в Элите Эван чувствует, что получил достаточно подготовки, опыта и мотивации, чтобы выйти на новый уровень.



 «Переход в Элиту – это скачок вперед, на этом уровне возникает множество различных преград. Тебе приходится многому научиться у более опытных спортсменов, это очень мотивирует. В этом году я тренировался намного больше, чем раньше, постоянно старался работать над некоторыми аспектами своей физической формы». – рассказывает Гутри.

 «Иногда, требуется от 12 до 24 месяцев, чтобы твои тренировки дали результат, но сейчас я чувствую, что нахожусь в нужной точке пути. Когда поднимаешь планку высоко и усердно работаешь, мечты начинают воплощаться в реальность. Очень приятно, когда это происходит».

Но есть один аспект маунтинбайка, который для Эвана точно не нуждается в развитии – это тяга к спорту. Любовь к физической активности на природе всегда была ключевой составляющей его успеха.



 «Я люблю спорт в первую очередь, потому, что это весело» - говорит Гутри. «Мне нравится находиться на природе, и не представляю, чем бы еще я мог заниматься. Со временем, катание и тренировки породили во мне настоящую страсть к спорту и стремление к серьезным целям».

От каждой страны в Олимпийском кросс-кантри участвует два человека. Попадание в сборную зависит от результатов, которые спортсмен покажет по ходу сезона на важнейших мировых соревнованиях. Гутри будет участвовать в первом этапе Кубка Мира, который пройдет в Австралии в апреле.  Затем он отправиться в Германию и Францию, где в мае пройдут следующие два этапа. После этого Эван поедет в Чехию, на Чемпионат Мира по кросс-кантри. Даже если ему не удастся отобраться в сборную Канады, которая отправиться в Рио этим летом, Гутри уверен, что его мечта попасть на олимпиаду никуда не денется и через 4 года он повторит попытку.



 «Я все еще молод и вне зависимости от того, что случиться в этом сезоне, я планирую, добиваться своей цели и в следующем олимпийском цикле, то есть к 2020 году» - говорит Эван. «Я сейчас в такой форме, что для меня стремление попасть в сборную абсолютно обосновано. Я полагаю, что именно поэтому чувствую, что у меня хорошие шансы».

Эван также любит делиться накопленным опытом с молодыми спортсменами, которые, как и он, стремятся достичь больших высот в спорте. Он устраивает с ними совместные тренировки и семинары, ближайший из которых пройдет 10 февраля.

Эндрю Лесперанс

 «Подготовка к сезону 2016 года идет полным ходом, и я очень рад выступать за Norco Bicycles и представлять всех спонсоров  заводской команды Factory Team».
Эван МакНиили, победитель Canada Cup 2015 года по сумме этапов.

«В этом году мы всем покажем, как надо гонять!»




Питер Дайзера, Чемпион Канады в категории до 23-х лет

«Я счастлив быть частью Norco Factory Team. Классные спортсмены, обладающие несомненным талантом, при поддержке команды, покажут все, на что способны в предстоящем сезоне».
Сезон начинается 5-ого марта, когда команда выступит на первом этапе Canada Cup, который пройдет неподалеку от города Виктория (Victoria).



В 2016 году команду Norco Factory будут поддерживать такие знаменитые бренды как: WTB, Kenda, SMITH Optics, Lazer, SRAM, Axiom и другие.


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, xc, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!