МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Велопробег «Километры Победы 2014» состоялся в Новосибирске

15 мая 2014

10 мая 2014 г., при поддержке сети Триал-Спорт, в Новосибирске прошёл третий велопробег посвящённый Дню Победы. Велопробег является не просто заездом на велосипедах — это своеобразная экскурсия по военной истории: по памятникам и монументам Новосибирска. Это велособытие первый раз провели в 2012 г. где собралось 500 человек, в 2013 г. 2 000 человек, в этом году количество участников побило все рекорды, на  велопробеге только зарегистрировалось 2 500 человек, но было намного больше, участники собрались всех возрастов, были и дети и пенсионеры, самому взрослому участнику исполнилось 66 лет!

     

Несмотря на холодную погоду,  все участники и энтузиасты Новосибирска собрались в 19-30 на пл. Маркса перед сценой, где перед началом велопробега прошёл праздничный концерт посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне – свою музыку и песни военных лет сыграли рок - группы «Яра», «Ореховый комод» и «Молока стакан».

Старт велопробега начался в 21-00 с пл. Маркса участники двигались, на протяжении всей дистанции, одной большой колонной, которую сопровождали экипажи ГИБДД и машина Скорой помощи. Маршрут составил 10 километров, все велосипедисты стойко проделали путь без единой остановки, финишировал велопробег на пл. Ленина. Во время движения велоколонны  были прямые включения на радио «Юнитон», мини – репортажи о прохождении трассы. В конце велопробега перед Оперным театром все участники сфотографировались на общем фото, они слились в заготовленную форму, на которой должна была просматриваться символическая  цифра девять, 9 мая. Девятка этого года как все говорят, очень похожа на 4 и это тоже логично, ведь следующий велопробег будет четвертым.

 

Спасибо огромное организаторам за то что сплачивают и объединяет таких разных людей! Очень замечательное событие, море позитива и хорошего настроения, здорово что на «Километры Победы» приехало так много велосипедистов!
все новости
Оценить:  
 

Теги: велопробег, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!