применить
Применить

В Липецке прошел этап Кубка Черноземья по маунтинбайку

06 сентября 2017

3 сентября на территории байк-парка в Студеновском карьере города Липецка при поддержке "Триал-Спорта" состоялся 4 этап Кубка Черноземья по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.

Велосоревнования на бездорожье проводятся в Липецке с 2015 года, их организовывают любители этого вида спорта при поддержке Федерации велоспорта и Управления физкультуры и спорта Липецкой области. В этом году Кубок проводится под эгидой областного проекта «Здоровый регион».

С каждым годом увеличивается количество и география участников. В 2017 году на гонку приехали спортсмены из Воронежской, Курской, Белгородской, Тамбовской, Рязанской областей, Ростова-на-Дону, Москвы. Всего на старт вышли почти 70 человек от 13 до 50 лет.

Пятикилометровая трасса, на которой соревновались гонщики, в Липецке пока единственная. Рельеф Студеновского карьера для соревнований подошел идеально. Организаторы каждый год стараются сделать трассу сложнее и интереснее, добавляют новые элементы, спуски, подъемы.
Борьба на трассе была очень напряженной.

Победителями стали:

В категории Ю1 (юноши 13-14 лет) первое место и второе место заняли липчане - Иван Романов и Дмитрий Кузьмин, третье место у гонщика из Курска Ильи Еськова.
В категории Ю 2 (юноши 15-16 лет) золотую медаль получил курянин Дмитрий Тагинцев, серебро взял спортсмен из Липецка Даниил Сухарев, бронза также у липчанина Максима Строчкова.
В категории М 3 (17-18 лет) первое и второе место заняли Илья Мишин и Никита Мурашов из Курска, третье у белгородца Максима Валиахметова.
В категории М 1 (мужчины 19-29 лет) золотую медаль получил Евгений Шевченко из Ростова-на-Дону, серебром наградили Максима Самака из Белгорода, бронзовой медалью – Максима Раилко из Липецка.
В категории М 2 (мужчины 30-39 лет) на первом месте Иван Гренавцев из Москвы, на втором – Владимир Завальнюк из Ельца, на третьем – Александр Дрожжин из Курска. В категории М 3 (40 лет и старше) первое место занял гонщик из Курска Алексей Солянин, на втором спортсмен из Задонска – Владимир Пендюрин.
У девушек моложе восемнадцати лет весь пьедестал заняли липчанки, победительницей стала Дарья Бунеева, второе место заняла Екатерина Рыжкова, третье – Елизавета Горбук.
В женской категории золотую медаль получила спортсменка из Белгорода Светлана Замлелая, серебро -  липчанка Ирина Свешникова, бронза у москвички Марины Ростовцевой.

Все победители 4 этапа Кубка Черноземья в Липецке были награждены медалями, дипломами и подарками от партнеров соревнований – сети магазинов «Триал-Спорт».

В коллекции наших магазинов прекрасный выбор моделей для любого бездорожья, сейчас с большими скидками!