применить
Применить

В Красноярске прошел уникальный фестиваль "Рождественские Столбы"

10 января 2017

Рождественские старты в Красноярске состоялись при поддержке сети магазинов «Триал-Спорт». В этом году старты на Столбах начались с отличной теплой погоды! 50 мужчин и 32 девушки заявились 5 января на перевале заповедника Столбы. Организаторы постарались и откопали из-под снега 32 трассы около 2-го Столба с восточной стороны.

На прохождение хитрушек было дано 3 часа лазания, были и очень высокие и совсем короткие, но хитрые трассы на любой уровень подготовки зимних боулдерингистов! Хочется отметить, что красноярские  рождественские хитрушки – это единственные в мире соревнования по зимнему боулдерингу!
Первое место у девушек, преодолевших лазательный марафон, заняла Алёна Ефремова, которая залезла 17 трасс. 2-е место у Маши Смеловской с 14-ю трассами, 3-е место заняла Катя Ковалёва!

У мужчин задачи стояли еще сложнее, им в этот же день предстоял финал из 4-х самых сложных  и зрелищных трасс! Толпа зрителей бурно поддерживала участников соревнований, реагируя на все успехи и досадные срывы! В итоге сильнейшим стал Миша Теплых, он залез 3 трассы с 7 попыток. Илья Ефремов пролез 2 трассы, затратив на них 2 попытки,  и стал 2-м. Женя Корулин отстал от Ильи всего на одну попытку и занял 3-е место!

В индивидуальном лазании, проходившем 7 января на 2-ом Столбе в виде драйтулинга, для участников было подготовлено 4 трассы, и результат уже подсчитывался по высоте подъема, а не по количеству пройденных трасс, как на хитрушках.

Да и погода была уже холоднее на 15 градусов! Здесь все определила выносливость, четкость постановки ледового инструмента и техника лазания. В итоге, из 22 мужчин в тройке лидеров оказались: 1. Егор Матвеенко, 2. Михаил Теплых 3. Евгений Корулин. У женщин участвовало 14 человек, и сильнейшими стали: 1. Алена Ефремова, 2. Юлия Борисова 3. Екатерина Ковалева.

Победители получили призовые сертификаты "Триал-Спорта" и подарки.
Наше снаряжение - для настоящих экстремалов, готовых проверить свои силы!