МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Традиционные приключения сотрудников Norco в День Канады

29 июля 2016

В День Канады наиболее увлеченные катанием на маунтинбайках сотрудники компании Norco отправляются в увлекательное путешествие, которое начинается прямо на заднем дворе их офиса. Рассказывает об этом и делает красивые фотографии Пэт Малрууни.



Июнь в горах Южного Чилкотина, где расположен офис Norco не задался, периодически выпадал снег и мы прозвали этот месяц июнварь. Впрочем, ко Дню Канады прогноз был обнадеживающим. За три недели до этого мы сильно сомневались, что в середине июля сможем покататься на байках высоко в горах, но солнце исправно делало свою работу, нанеся снежному покрову серьезный урон. Традиционно мы отмечаем главный праздник страны в месте, которое для большинства из нас является символом Канады – горах Южного Чилкотина. В летние месяцы всегда хочется получить максимум от короткого сезона маунтинбайка, который в лучшем случае длится 5 месяцев.
Приятно, что большая часть маршрута проходит по живописным синглтрекам – не только спуски, но и подъемы.





С этого места открывается лучший вид на озеро Карпентер.



С этого хребта можно разглядеть наш офис.



После 5 часов путешествия мы добрались до синглтерка с перепадом высоты в 1200м, что может быть лучше для любителей погонять вниз!



Несмотря на изрядно уставшие после первого дня ноги, мы снова отправились на поиски лучших синглтреков. И после пары часов подъема оказались в потрясающем месте.



К счастью перевал под названием «Верблюд» освободился от снега, и мы смогли его преодолеть.



Из этой точки открывается потрясающий вид на горный массив Диксон. Зима все еще не отпускает даже прибрежные хребты.





Буквально за 5 минут до того, как я сделал этот кадр со своей собакой Жунео, мы увидели самого большого медведя гризли, которого я видел в своей жизни. Когда я выехал из слепого поворота, огромное животное  паслось на лугу буквально в 10 метрах от меня. К счастью, медведь решил не связываться с нами и спешно убежал восвояси.

Как всегда, это были незабываемые дни в горах Южного Чилкотина, наш маршрут несильно отличается год от года, но каждый раз приносит совершенно новые впечатления, которых хватает на долго, до следующего Дня Канады!


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, all mountain, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!