МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Тест новых Boreal Mutant

16 октября 2017

Скалолаз "Триал-Спорта" Егор Крячков получил возможность протестировать скальные туфли Boreal Mutant. Егор поделился своими впечатлениями:

Boreal Mutant получили новый дизайн и небольшие изменения в колодке по сравнению с предыдущей моделью. Теперь у них одна липучка, и на ноге сидят лучше, изменения колодки пошли явно на пользу. Новый прорезиненный носок - это мечта скалолаза! Сейчас я расскажу об изменениях более подробно:


Колодка. Испанцы сделали пятку чуть меньше, теперь свободного места практически нет, а это значит, что пятка будет держаться еще лучше. По сравнению с предыдущими моделями резины на пятке стало меньше, это значит, что зацепы чувствуются намного лучше. Это обеспечивает большую надежность при закладывании пятки на зацепку даже маленького размера. На первый взгляд может показаться, что одна липучка не может гарантировать надежный обхват ноги, но это не так. Попробуйте полазать в них, вы сразу поймете, насколько комфортнее с новой колодкой.

Носок. Подцепление зацепок носком - очень популярный элемент в современном скалолазании. Очень часто он спасает при нехватке роста. В новой модели 90% верхней части носка покрыты резиной. Сцепление больше, а значит, и подцеплять носок будет проще, и скальные туфли прослужат дольше, ведь замша изнашивается намного быстрее, чем резина.

Резина на подошве. Boreal много работают над созданием своей резины, и с каждым годом заметнее прогресс. Раньше резина хорошо держалась на зацепках, а на рельефных цепах скальники стояли чуть хуже, теперь этот недостаток исправили. Сначала может показаться, что резина немного твердая, но скальники быстро разнашиваются, и впечатления от резины - превосходные.


Тестирование. Я лазал в Boreal Mutant и боулдеринг, и трудность, и боулдеринг на скалах. Удалось протестировать Boreal Mutant на скалах в центральной части Европы. Boreal прилипали к скале, они очень хорошо стояли на самых покатых зацепах!

Итог. Испания, страна в которой очень много скал, именно в этих условиях, на скалах, разрабатывались Mutant. На скалах они себя чувствуют, как на скалодроме. Уверенно держат сцепление со скалой, с зацепкой или рельефом. Я рекомендую данную модель не только для любителей, которые хотят научиться лазать лучше, и, конечно же, для профессионалов.

Благодарим Егора за подробный отчет.
Boreal Mutant ждут в наших магазинах!


все новости
Оценить:  
 

Теги: скалолазание, Егор Крячков, тест, boreal mutant, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!