МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Team Norco International - итоги последних этапов Кубка Мира по даунхиллу, прошедших недавно в США и Канаде

14 августа 2014

Последние две недели были насыщены событиями на Кубке Мира по даунхиллу. 5 и 6 этапы прошли на восточном побережье Северной Америки – в канадском Mount St. Anne и американском Windham. После того как Айзек Леивсон и Лорензо Судинг получили травмы в строю остались только Брин Аткинсон и Джил Кинтнер, которые представляли команду Team Norco International на этих соревнованиях.

Mount St/ Anne, Quebec – это место принимает этапы Кубка Мира уже на протяжении 22-х лет, каждый раз доказывая, что здесь находится одна из самых интересных трасс для скоростного спуска, способная проверить на прочность лучших райдеров планеты. Разнообразие рельефа, часто меняющаяся погода, невообразимые сады камней, лес и открытые скоростные участки делают это место по-настоящему уникальным. Фестиваль «Velirium», в рамках которого проходит эта гонка, собирает порядка сорока тысяч человек из города Квебек и его окрестностей и широко освещается прессой. Здесь можно не только посмотреть на различные соревнования мирового уровня, но и познакомиться с новинками велосипедной индустрии, которые представляют производители на своих стендах.



Команда наслаждалась катанием по трассе, которая существенно менялась по ходу выходных из-за погодных условий. В конечном итоге результаты получились не самыми приятными, Брин Аткинсон финишировал на 45 месте в мужской элите, а Джил Кинтнер пробила колесо в финальном заезде и не смогла побороться за подиум.

6-й Этап прошел в городе Windham, штат New York, так что всем мировым командам нужно было совершить лишь небольшую поездку на юг, в США. Последний раз здесь проводился Кубок Мира по даунхиллу в 2012 году и с тех пор в трассу внесли небольшие изменения, которые принципиально ни на что не повлияли: это все еще одна из самых коротких трасс в сезоне, на которой при этом развивается очень высокая средняя скорость – 40 км/ч! Цена малейшей ошибки на такой трассе невероятно велика.

Здесь Джил Кинтнер, недавно завоевавшая титул национальной чемпионки, была на своей земле и имела огромную поддержку фанатов. Она набирала скорость по ходу выходных и квалифицировалась на 5 месте. К сожалению, в финале она совершила несколько незначительных ошибок, которые не позволили ей остаться на подиуме. В итоге лишь 6 место. Брин Аткинсон был быстр с самого начала, заняв 12 строчку протокола в тренировке на время. Давно он не оказывался столь близко от лучших гонщиков планеты! В финале трасса была мокрой и скользкой, Брин проехал слишком консервативно, проиграл совсем немного лидерам, но результаты были невероятно плотными и он оказался лишь на 30 месте.



Джил Кинтнер делится своими впечатлениями о прошедших соревнованиях:

5 этап - Квебек, Канада.
Да, Квебек всегда был сложным местом для меня. Казалась, что черные тучи сгущались над трассой как в прямом, так и в переносном смысле. Я очень жестко упала в квалификации, в финальном заезде пробила колесо незадолго до первой отсечки,  и погода окончательно испортилась в день соревнований. Конечно, моей задачей не было получить ноль очков в этой гонке, но такое тоже случается. Я хорошо подготовилась, в заезде чувствовала себя отлично, по-настоящему получала удовольствие от трассы, так что ожидала хорошего результата,  всего-то надо было ехать плавнее и не ударить колесо о тот злополучный камень.

6 этап - Виндхэм, США
Виндхэм должен был стать для меня отличным состязанием, ведь здесь все как мне нравится – высокие скорости, большие пролеты и преимущество домашней гонки. Все сложилось неплохо, но 6 место это, конечно не то, на что я рассчитывала. Я постоянно увеличивала скорость на протяжении выходных, 5 место в квалификации было хорошим началом, и мне удалось серьезно ускорится на некоторых отрезках в день гонки во время утренней тренировки. Прямо перед моим стартом на трассе вывесили красные флаги, ненадолго остановив заезды. Но мне это придало некоторой уверенности на крутых участках трассы, где я старалась отпускать тормоза, доверяясь сцеплению покрышек. На каждой гонке Кубка Мира я получаю бесценный опыт, соревнуясь с лучшими девушками планеты, и здесь тоже я получила несколько хороших уроков, так что надеюсь улучшить свой результат через пару недель на финальном этапе во французском Meribel.


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, jill kintner, bryn atkinson, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!