МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Team Corratec: Экзамен на прочность сдан на «Отлично»!

14 июня 2017

Glocknerkönig  - это изнурительная 27-киломеровая гонка в гору со стартом на главной площади австрийского административного центра Bruck an der Mur и финишем возле мемориала Fuschertörl на высоте 2445 метров. Это одно из самых трудных восхождений с градиентом, доходящим до 12%, по асфальтовому серпантину, открытому всем ветрам, и снегами на его вершине. Это ежегодный вызов профессионалам и любителям велосипедного спорта, брошенный им вот уже в 24-й раз.



По словам Берндла Хорнеца, победителя марафона Ötztal, гонка Glocknerkönig - «одна из самых трудных, в которых я когда-либо участвовал. Конечно же, гонщики команды Сorratec не остались в стороне и, в рамках подготовки к последующим горным марафонам, ранним утром 4 июня приняли участие в этом испытании, ставшим для них успешным. Немецкий спортсмен Вольфганг Хофманн и его филлипинский напарник по команде Томас Моджарес заняли первые места в своих возрастных категориях. Третье и наиболее мощное подтверждение готовности к горным восхождениям установил новобранец команды Михаель Маркольф, финишировавший вторым в своей группе и одновременно взявший 10-е место в абсолютном зачете среди более 2000 финишеров.



Барт Бёри, бельгийская ракета Team Corratec, в это время находился на тренировочном сборе в Италии, в рамках которого принял участие в Gran Fondo «Marcialonga», где занял второе место в своей возрастной категории, замкнул список Топ10 общего зачета и стал лучшим гонщиком-иностранцем в традиционном итальянском виде велосипедных соревнований.

Через несколько дней вся команда соберется вместе, чтобы принять участие в одном из главных событий сезона – 232-километровом марафоне Super Giro Dolomiti, за который спортсменам предстоит набрать 5234 метра. Помимо отменной физической формы, проверенной предыдущими стартами, грамотно спланированной командной тактики и сопровождающей их команды поддержки, гонщикам, как и всегда, будут помогать их первоклассные велосипеды -  Corratec CCT Evo и CCT Team.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!