МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Спортсмены Norco на соревнованиях Crankworx в Инсбруке

27 июня 2017

Менее недели разделяет два фестиваля экстремального маунтинбайка Crankworx, поэтому спортсмены и болельщики спешили переехать из французского Ле Же в австрийский Инсбрук. Этот альпийский город впервые принимал столь масштабное мероприятие, поэтому организаторы постарались сделать его максимально ярким и зрелищным. Жаркая солнечная погода способствовала отличной атмосфере и хорошему настроению, хотя программа фестиваля была несколько короче обычного, лишившись гонки Air DH.



Как и в Ле Же, фестиваль традиционно открывает Вип-контест, для которого в этот раз простроили действительно огромный трамплин. Сэм Бленкинсоп, как всегда, наслаждался прыжками, показывая отличную амплитуду и стиль, а Джо Смит решил поберечь травмированное плечо для даунхила и, как оказалось, не зря.

Соревнования по скоростному спуску на фестивале Crankworx проходили в рамках серии IXS Cup, и снова побороться за победу приехали многие лидеры Кубка Мира, включая действующего чемпиона, Дэни Харта. Уже во время пешего осмотра можно было увидеть много счастливых лиц среди райдеров, ведь трасса оказалась по-настоящему жесткой, идеально использовала рельеф крутого склона и не изобиловала большим количеством рукотворных построек, которые порядком всем надоели. Некоторые даже сравнивали ее с легендарным итальянским Вал ди Соль, где неоднократно проходил Чемпионат Мира, а такое сравнение дорогого стоит.


Джо Смит отлично подготовился к финалу и занял 5 место в компании лучших гонщиков планеты.

Несколько тренировочных дней, проходивших в достаточно свободном графике, позволили всем участникам выучить новую трассу, проложенную специально для этих соревнований. Первым в финале стартовал Генри Фицджеральд, который проехал свой заезд слишком консервативно, очевидно, помня множество падений в этом сезоне, и стал только 49-м. Следующим в Norco Factory Racing на трассу отправился Джозеф Смит, который, по словам своих сокомандников, был невероятно быстр во время тренировок. На финише Джо стал 1-м, сразу же отправившись на «Хот Сит», где смог продержаться довольно долго, и в итоге занял 5 место. Далее стартовал Сэм Бленкинсоп, заезд которого получился довольно скомканным из-за просчета в разминке. Он сделал несколько ошибок в верхней части трассы, но затем улучшил свое время ближе к финишу, став в итоге 13-м.


Бленки впрыгивает в самую захватывающую, лесную часть трассы.

В женском финале также кипели нешуточные страсти. Здесь очевидным фаворитом была Трейси Ханна, текущий лидер зачета Кубка Мира. А вот за второе и третье место разгорелась жесткая борьба между Джил Кинтнер и Эмили Сигенталер. Многие ставили именно на Эмили, ведь она регулярно участвует в кубках Мира, и смогла обойти Джил в Ле Же. Но на суровой трассе Инсбрука Джил оказалась сильнее, опередив соперницу на несколько десятых секунды, и завоевала серебро.


Текущий лидер в погоне за титулом «Королевы Crankworx» Джил Кинтнер на пути ко второму месту.

Dual Speed and Style

Дуал-слалом с огромными прыжками и необходимостью выполнять сумасшедшие трюки притягивает все больше именитых участников из других дисциплин, а также собирает огромную толпу болельщиков. Для большинства главным был вопрос, сможет ли чешский спортсмен Якуб Венкл выиграть третью гонку подряд, а для райдера Norco Эдриана Лорона эти соревнования важны, чтобы повеселиться на трамплинах, отвлечься от тренировок на памп-треке и, конечно, получить дополнительные очки в копилку.


Текущий лидер в номинации «Короля Crankworx» Лорон показывал стильные бэкфлипы, не теряя в скорости.


В одном из ранних заездов Лорон оказался быстрее знаменитого любителя дертов и путешественника Амира Каббани (GT)


Лорон лидирует в заезде с Оскаром Нэги


В полуфинале Мартин Содестрем снова, как и в Ле Же, оказался сильнее Лорона.


В борьбе за третье место лицом к лицу сошлись Эдриан Лорон и Сэм Рейнольдс, последний оказался сильнее.


Сэм Рейнольдс и Эдриан в малом финале

Pump-Track Battle


Организаторы постарались удивить спортсменов и публику, отстроив огромный памп-трек.

Битва в дисциплине памп-трек проходила на фоне огромных горных вершин и красного предзакатного неба, и стала поистине невероятным зрелищем. Сложно вспомнить, когда результаты мужских и женских заездов были настолько плотными, что практически каждый раз требовался фотофиниш для выявления победителей. В женском финале ожидаемо сошлись Джил Кинтнер и Кэролайн Буканан, причем в первом заезде разрыв оказался минимальным, и все ждали второго финального раунда. Буканан атаковала неистово, постоянно рискуя, и в итоге смогла победить с отрывом всего в 0.03 секунды. В мужских заездах лидеры прошлых соревнований остались те же, лишь поменявшись местами. Причем, Эдриан Лорон оказался наименее удачливым, и после победы в Ле Же, довольствовался лишь 4 местом. Победу в итоге праздновал серебряный призер прошлых соревнований француз Шане Гиннэ.


Эдриан Лорон квалифицировался со 2 временем и с легкостью выигрывал каждый заезд, пока не сошелся в полуфинале с Митчем Ропелато.


Плечом к плечу финишируют Барри Ноублз и Лорон, снова победителя в борьбе за 3 место определил только фотофиниш.


Джил Кинтнер – сама концентрация.


Буканан первой пересекла луч отсечки, взяв реванш у Джил Кинтнер, которая победила неделю назад в Ле Же.


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, jill kintner, sam blenkinsop, pumptrack, crankworx, joe smith, adrien loron, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!