МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Спортсмены Cannondale отправляются на ABSA Cape Epic

10 марта 2017

Команда Cannondale Factory Racing (CFR) с гордостью сообщает, что ее спортсмены Манюэль Фумич (Manuel Fumic) и Энрике Аванчини (Henrique Avancini) выступят в паре на ABSA Cape Epic – самой изнурительной 8-ми дневной марафонской гонке, проходящей с 19 по 26 марта на западе ЮАР. В 2016 году германо-бразильский дуэт победил на заключительном этапе этой многодневки Grand Finale, а по итогам 8 дней занял 4 место. В 2017 году гонка пройдет по совершенно новому маршруту, на котором Фумич и Аванчини планируют побороться за подиум в общем зачете.

«Для меня это третья гонка Cape Epic» - говорит Манюэль. «Каждый раз нам немного не хватало до подиума, потому что основная наша подготовка была направлена на Кубок Мира UCI по кросс-кантри. В этом году все по-другому.  Мы тренировались специально для этих соревнований, и будем бороться за подиум. Это не простая задача, но именно на ее выполнение мы нацелены.



 «Я хочу победить в ABSA Cape Epic хотя бы раз за свою карьеру, и я прекрасно понимаю, насколько это сложная задача» - говорит Энрике. «Мы полны решимости бороться за подиум в этом году. Я думаю это вполне реально, хотя многое может случиться по ходу гонки».

За 8 дней Фумич и Аванчини проедут около 700 километров с набором высоты 15000м. Их команда поддержки будет состоять из 5 человек, включая тренера, менеджера, физиотерапевта, механика и повара. Участникам этой гонки на дистанции запрещено получать какую-либо техническую поддержку со стороны. Для того чтобы успешно завершить каждый этап, они должны взять с собой достаточное количество питания, запасные части и инструмент. Задача команды заключается в том, чтобы подготовить байки к каждому старту, собрать питание в дорогу, а также обеспечить правильное восстановление после тяжелого гоночного дня.



Трасса Cape Epic может похвастаться самым жестким рельефом, включая скоростные грунтовые дороги, напряженные подъемы и техничные спуски. Cannondale Scalpel Si – это совершенное орудие для такой требовательной гонки. Он легок, быстр и точен в управлении. Этот байк Фумич и Аванчини выбрали для достижения своей цели, ведь он, по их мнению, идеально подходит для преодоления дикой местности региона Western Cape, в котором проходит гонка.



 «Для команды CFR это уже третья гонка Cape Epic, и вторая для данной команды райдеров» - говорит Даниэль Хэспелер, менеджер CFR. «У нас есть хороший опыт участия здесь, и мы полностью готовы к гонке в этом году.

«Цель команды – финишировать на подиуме, но наши спортсмены, безусловно, поборются и за победы на отдельных этапах. Прошлогодняя победа на Grand Finale вдохновила нас на большие свершения. Несмотря на поставленные высокие цели, мы реалистично смотрим на вещи, понимая, что на Cape Epic всегда может случиться непредвиденное».



все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, cannondale, henrique avancini, manuel fumic, cape epic, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!