МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Спортсмен команды Триал-Спорт на горном забеге 70км «Тенгри-Ультра»

16 мая 2016

Егор Надымов поделился своими впечатлениями о забеге на дистанции длиной в 70 км:

Основная цель поездки была проверить свои силы на новой дистанции, понять как большие дистанции по горам соотносятся с моим внутренним ритмом. До этого опыт был только на дистанциях от 15 до 30км.  Итог получился очень неожиданный - занял в этом забеге первое место, со временем 6ч 49мин.



На автобусах из солнечной Алматы нас перевезли в еще более солнечное место - песчано-травянистый берег реки Или, 100 км от города. Вокруг лагеря очень живописные, монолитные, скальные массивы. Река Или вытекает из высоких казахских гор, поэтому вода в ней очень холодная, так что купание в Или здорово освежает, особенно в такие солнечные дни.



Участников, заявившихся на старты 15, 35 и 70км, было более 500 человек, из 10 стран: США, России, Германии, Тайланда, Чехии, Финляндии, Канады, Швеции, Китая и других стран.
Вместе с забегами, одновременно проводился фестиваль этнических барабанов, так что вечер перед стартом был насыщен интересной программой, что прибавляло задору перед предстоящим стартом.
Чтобы забег прошел благополучно и местные духи нам посодействовали с погодой, организаторы позвали шаманов провести особый обряд. Как только солнце зашло за горизонт начался обряд задабривания древних духов.



На следующий день был очень ранний подъем, а в 6 часов утра уже старт участников на 35 и 70км. Погода действительно удалась, пока бежали первую петлю в 35км, погода была идеальная – свежий ветер и солнце закрыто облаками, но почти сразу после промежуточного финиша, стало жарко как в печке, да и пункты питания стали встречаться в 2 раза реже. Ну и конечно вторая половина забега по рельефу оказалась более трудная: крутые взлеты, длинный спуск по скальному каньону, в этом месте от широких прыжков с камня на камень уже сводило мышцы бедер, на полях было много высокой травы, которая цепляется за ноги и не дает быстро бежать.



Про красоту этих мест хочется сказать отдельно: красные поля маков то тут, то там, свежая нежная тонкая трава на холмах, с обилием крупных черепах, каньоны, высохшие русла рек, песчаные барханы, с мельчайшим песком, освежающий, а порой сильный как из пушки ветер, что приходилось держать кепку, чтоб не улетела.



Организаторы постарались, и все было красиво и интересно, но были огрехи по маркировке трассы, где-то она была плохо видна и некоторым спортсменам "повезло" ускакать мимо нужного свертка. Так пьедестал гонки на 70км лишился своих сильнейших атлетов Юрия Штанкова и Сергея Донец из Красноярска.

При забегах на такие длинные дистанции 50%  успеха зависит от качества подготовки спортсмена,  а вторые 50% от правильного питания на дистанции и снаряжения. На этом забеге использовал супер легкую и удобную одежду от One Way,  для защиты глаз от солнца и сильного ветра с песком очки Sinner FIREBUG, самым незаменимым помощником был невесомый беговой рюкзак, со множеством точных регулировок  Mammut MTR 201, в нем у меня находится гидросистема с напитком, спортивные гели и батончики на дистанцию.



Огромная благодарность за возможность принять участие в данном мероприятии, поездка осуществилась благодаря моему главному спонсору – сети спортивных магазинов Триал-Спорт!
Так же благодарю моего тренера и наставника Дмитрия Митяева, за отличную тренировочную программу, позволяющую к нужным стартам подходить в отличной спортивной форме!




все новости
Оценить:  
 

Теги: mammut, one way, sinner, Егор Надымов, скайраннинг, Бег

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!