МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Smith Engage MIPS. Качественная защита за разумную стоимость

10 сентября 2021

Ещё с появления первых защитных горнолыжных масок Smith имеет репутацию бренда, производящего сложные и высококачественные продукты. Обратившись к велосипедному направлению, компания продолжила эту традицию и выпустила целую серию защитной экипировки для райдеров всех уровней и направлений. Smith Engage MIPS – это новый шлем для маунтинбайка, использующий большинство технологий верхних моделей, не менее стильный и легкий, но существенно доступнее по стоимости.


В основе шлема используется система MIPS (Multi Impact Protectional System) – размещенные между оболочкой и наполнителем подвижные пластиковые элементы, амортизирующие скользящие удары и поглощающие их потенциально опасную энергию. Ранее используемая только в верхних моделях, эта система добавляет весу шлема несколько грамм, но хорошо себя зарекомендовала, чтобы в качестве дополнительной защиты быть принятой райдерами – любителями качественных бюджетных продуктов.


Ближайший родственник шлема Smith Engage MIPS – это топ-модель Smith Forefront 2, признанный одним из лучших открытых шлемов, представленных сегодня на рынке велосипедной защитной экипировки. Помимо стильного дизайна внешней оболочки и технологии MIPS, младший брат имеет такую же надежную и удобную систему его фиксации на голове во время катания. Вращение регулятора в задней части Smith Engage MIPS приводит в движение систему точной подгонки, которая стягивается по всей окружности шлема. Легкие и почти незаметные ремни шлема интегрированы в его оболочку и имеют множество регулировок, с помощью которых шлем не только надежно фиксируется, но и окажется удобен для райдера. Мягкие съемные внутренние прокладки обладают хорошим впитывающим действием. Особенно ценным их качеством является сих способность убирать пот со лба, не давая ему попадать в глаза и на линзы очков.       

Вентиляционные способности Smith Engage MIPS несколько хуже, чем у премиум-модели Smith Forefront 2, однако 21 отверстие хорошо справляется с теплоотводом, смывая с головы жару и выветривая скопившуюся во внутренних прокладках влагу.


Как и верхняя модель Smith Engage MIPS имеет козырек с двумя положениями его настройки и возможность фиксации очков на случай, если вы решите их снять. Углубленная задняя часть шлема не только обеспечивает дополнительную защиту, но и имеет профиль, совместимый с защитной маской.  

С точки зрения конструкции Smith Engage MIPS, его функциональности и качества исполнения, комфорта настройки и удобства посадки, а также стильного дизайна, этот шлем вобрал в себя все лучшие качества верхних и более дорогих моделей. Возможно, райдеры-профессионалы, любители длительных горных восхождений или люди с повышенным потоотделением предпочтут более легкие и вентилируемые модели, однако повышенная функциональность означает готовность на дополнительные расходы. С учетом этого Smith Engage MIPS можно рекомендовать как удобный и качественный продукт, подходящий большинству любителей велосипеда в их ежедневных поездках.  

все новости
Оценить:  
 

Теги: smith, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!