МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Скиатлон в Железногорске

13 февраля 2018

11 февраля на трассе, подготовленной для Лыжни России, при поддержке сети магазинов "Триал-Спорт" прошли соревнования 4 этапа железногорского кубка "SKI 9ka TOUR".
Свыше 40 участников вышли на трассу скиатлона - 5 км классика/5 км конек (у женщин 2,5 км+ 2,5 км).



Для участников, не имеющих классических лыж, была придумана альтернатива. Первый этап они бежали дабл-полингом, бесшажной техникой передвижения с помощью одновременного отталкивания палками. По завершению первого этапа сразу переходили на конек, не заходя в транзитную зону. Таким участникам к финишному времени прибавлялась 1 минута. В этом и заключалась интрига!
Эта минута сыграла против Евгения Родионова, решившего пробежать дистанцию не переобуваясь. Да, на финиш Евгений приехал первый в группе, но через 57 секунд финишную линию пересек Евгений Бушуев, преодолевший дистанцию как положено в скиатлоне. Итог 3 секунды разницы в пользу Бушуева!

В основной группе мужчин 19-34 года, убедительную победу и рекорд трассы показал Максим Трифоненков, представитель Академии зимних видов спорта. В возрастных мужских группах первые места заняли: Евгений Бушуев (Железногорск), Игорь Воробьев (Подгорный), Игорь Бурдонов (Железногорск). Среди юношей не было равных красноярцу Максиму Комлеву.
В женской основной группе в борьбе за первое место победила спортсменка из Сосновоборска Юлия Кушнарева. В возрастных группах первые Карина Шульцова и Евгения Запорожская, обе из Железногорска.
Организаторы выражают благодарность "Триал-Спорту" за солидный призовой фонд!



Следующий этап состоится 18 февраля на лыжной базе Снежинка, в программе масстарт 20 км женщины, 30 км мужчины (half-marathon).


Фотографии Никиты Николайчука.

все новости
Оценить:  
 

Теги: лыжные гонки, скиатлон, Лыжи беговые

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!