МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Шоссейная команда Jamis Sutter Home успешно открывает гоночный сезон

04 апреля 2016

Тур Сан Луи

Для команды Jamis Sutter Home сезон открылся важной многодневной гонкой Tour de San Luis. 7 дней захватывающих соревнований в Аргентинской провинции Сан Луи привлекли множество профессиональных команд и талантливых спортсменов. Присутствие представителей Мирового Тура существенно обострило конкуренцию, тем приятнее, что спортсмены  Jamis Sutter Home оказались на высоте, продемонстрировав хорошие результаты на всех этапах.
 
Себастьян Хаедо (Sebastian Haedo) финишировал 5-ым на 2 и 5 этапах, а Джаньер Акевадо (Janier Acevado) мощно атаковал на этапе Королевы (4-й этап), где завоевал 2 место. Джаньер закончил многодневку на 8 месте в Общем зачете.



«Джаньер доказал, что он находится в отличной форме и может преодолевать сложные подъемы вместе с лучшими спортсменами мира. Конечно, не стоит забывать, что хорошие результаты отдельных спортсменов – это заслуга всей команды. Только слаженная работа позволила вывезти Джаньера и Себастьяна на выгодные позиции, откуда они смогли атаковать и бороться с лидерами гонки. В шоссейном велоспорте большая часть команды вынуждена жертвовать своими шансами на личный успех для достижения целей всей команды» - комментирует спортивный директор команды Себастьян Александр.
 
Акевадо также стал лучшим спортсменом в генеральной классификации из всех команд, базирующихся в США, среди которых были Jamis Sutter Home, Cannondale, Professional Team United Healthcare и Continental Teams Hollowesko Citadel



Шоссейная многоэтапная гонка в Чико
 
В начале марта в калифорнийском городе Чико (Chico) состоялись еще одни интересные соревнования, проходившие в несколько этапов. Стратегия команды Jamis Sutter Home заключалась в нацеленности на стабильность и тренировку командной работы. Это принесло отличные результаты – 4 финиша спортсменов команды на подиумах этапов.


 
Первым этапом стали соревнования по автомобильному гоночному треку Thunderhill Raceway. Абсолютно плоский рельеф и ровный асфальт позволяли развивать большие скорости, а пелотон держался очень плотно. Команды вели сложную тактическую работу в борьбе за лучшие места для своих спринтеров. Команда Jamis Sutter Home сработала отлично и смогла вывести Себастьяна Хаедо на третье место в гонке.

Второй этап проходил по дорогам  Paskenta Hills и включала знаменитый гравийный участок длиной 4 мили. Несмотря на сложную тактическую борьбу и изнурительную езду по гравию, спортсмены Jamis Sutter Home смогли  занять два места на пьедестале. Себастьян Хаедо снова оказался среди лидеров, заняв 2-е место, а Стефан Бассет стал третьим.


 
Заключительный этап гонки проходил в центре города Чико и назывался Steve Harrison Memorial Downtown Criterium. Гонка привлекла более 3000 болельщиков, оказавших спортсменам мощную моральную поддержку. На последнем круге Себастьян Хаедо оказался на идеальной для атаки позиции и смог наилучшим образом применить свое мастерство спринтера. Он опередил своих соперников на считанные сантиметры и занял первое место в гонке.




все новости
Оценить:  
 

Теги: шоссе, jamis, sutter home, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!