МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Sea to Summit: собираем рюкзак

02 августа 2022

Опытным туристам вполне можно пропустить советы, которые дает Sea to Summit.
Но вдруг вы приняли неожиданное приглашение друзей и теперь стоите в растерянности перед грудой всего самого необходимого, что нужно непременно взять с собой.
А потом выяснится, что дождевик вы засунули первым и достать его быстро никак не получится…
Конечно, у каждого опытного туриста есть свои секреты, но давайте остановимся на некоторых общих подходах.


Прежде всего, определитесь с размером рюкзака. Он зависит от продолжительности похода, необходимого набора одежды, продуктов и снаряжения.
Разложите на полу всё, что вы решили взять, и выберите только действительно необходимые вещи. Палатка, принадлежности для сна, аптечка, одежда, принадлежности для приготовления еды, гигиенические принадлежности – без этого не обойтись. 


В любом случае, в первые два похода вы обязательно наберете лишних вещей. Тренируйтесь и сражайтесь за вес вашего рюкзака. Чем легче ваш рюкзак, тем лучше вы будете себя чувствовать на маршруте.

Как всё уложить? Тяжелые предметы должны быть расположены ближе к спине. То, что не используется в течение дня (палатка и спальный мешок), отправляется на дно рюкзака. В середине самое тяжелое – обычно, это продукты. Опытные туристы не рекомендуют сваливать все продукты в один мешок, а советуют разобрать на отдельные порции, так удобнее. Сверху располагают  то, что часто используется: запас одежды, фонарик, аптечка.


Система карманов и внешней обвески позволит сэкономить место внутри и разместить экипировку оптимально. Рекомендуется внутри рюкзака использовать специальные водонепроницаемые мешки и чехлы для защиты вещей, электроники и аптечки от дождя. 

Обратите внимание на арсенал Sea to Summit: компания имеет многолетний опыт в производстве туристического снаряжения, известна интересными разработками, которые могут уменьшить вес вашего рюкзака и обеспечить дополнительный комфорт на маршруте.

Лучший способ разработать свою систему сбора рюкзака – практика. Выходите на маршрут!


все новости
Оценить:  
 

Теги: sea to summit, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!