МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Райан Мюллен третий в гонке с раздельным стартом на Чемпионате Европы

10 августа 2017

Чемпион Ирландии в гонке с раздельным стартом Райан Мюллен, выступающий за команду Cannondale-Drapac, завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы в датском Гернинге. Райан преодолел дистанцию в 46 километров за 53 минуты 18 секунд, при этом от победы его отделили всего 4 секунды.

 «Никто не хочет финишировать третьим», - говорит Мюллен. «Я приехал сюда, чтобы победить. Если бы я проиграл 30 или 20 секунд, было бы не так обидно. Тем не менее, я показал максимальную мощность в своей жизни на этом отрезке, так что мне не в чем себя винить. Я выдавал 442 ватта в течение 54 минут, никогда раньше мне этого не удавалось, так что я все равно счастлив».



Все, кто смотрел женские заезды утром, ожидали, что и мужская гонка пройдет по мокрым дорогам, но трасса быстро высохла, еще до того, как первый гонщик категории Элита вышел на старт. «Дороги выглядели влажными еще во время разминки, моросил дождь. Но как только он прекратился, все начало быстро сохнуть» - замечает Мюллен. «Погода всячески способствовала этому – было тепло, солнечно, и дул сильный ветер».

Трасса соревнований была преимущественно плоской, с небольшим количеством поворотов. «Это была идеальная трасса для моих способностей. Длинные прямые означали, что я могу сжаться в аэродинамическую посадку, которая мне очень по душе. Если бы я когда-либо должен был выиграть Чемпионат Европы в гонке с раздельным стартом, то это должно было произойти именно здесь. Я имею ввиду, что я, безусловно, буду продолжать развиваться, но мне сложно представить более подходящую мне трассу».

«Я не просмотрел повороты дороги, ограниченные барьерами, заранее, и именно это могло немного помешать идеальному прохождению дистанции» - говорит Мюллен. «Барьеры позволяли достаточно сильно срезать повороты, поэтому в каждом из них можно было брать другую траекторию. Я проходил каждый поворот на 2-3 километра в час медленнее, чем мог бы, если бы знал, чего ожидать».



Несмотря на то, что первая реакция Мюллена на его результат отражает разочарование, он прекрасно осознает, какого большого прогресса ему удалось добиться за последние несколько лет. «В этом году я занял третье место на Чемпионате Европы и пятое на Чемпионате Мира. Мне всего 22 года и я очень доволен своими достижениями» - говорит Мюллен. «Я буду продолжать тренироваться, и надеюсь, что до конца этого сезона смогу выиграть какой-нибудь страт. Я доволен своим заездом, но досадно проиграть всего 5 секунд на такой гонке».


все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, шоссе, cannondale-drapac, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!