МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

POC Tectal – инновации и минимализм

31 июля 2017

Минимализм в дизайне далеко не всегда означает, что продукт является высокотехнологичным, а иногда приводит к неудачным решениям. Впрочем, бывают случаи, как, например, с трансмиссией 1х11 передач, когда минимализм производит настоящую революцию. Если речь заходит о шлеме, то здесь сложнее сделать что-либо выдающееся, тем не менее, качественный дизайн позволяет не только добиться отличной защиты, но и привлекает внимание. В случае с POC Tectal минималистичный дизайн удачно сочетается с высокими технологиями.



Шлем должен означать гораздо больше, чем можно ожидать от яркого пластика на голове. Этому предмету защиты мы доверяем самую уязвимую и важную часть тела, поэтому в индустрии сейчас происходит настоящий бум высоких технологий, позволяющих добиться максимальной защиты.

В ценовой категории, где находится POC Tectal, многие ожидают увидеть технологию MIPS, но в этой модели ее пока нет. Зато есть уникальная сетка из арамидного волокна, расположенная в ключевых зонах EPS (внутреннего пенопласта), которая существенно повышает прочность шлема и его защитные свойства.



Шлем глубоко сидит на голове, полностью закрывает затылок и повторяет линию ушей, что однозначно говорит о его экстремальном предназначении. Козырек регулируется в вертикальной плоскости почти на 3 сантиметра. Конечно, этого не достаточно, чтобы под него поместилась маска, но диапазон позволяет, как защититься от солнца, так и получить максимальный обзор.

Мы тестировали огромное количество всевозможных шлемов за карьеру журналистов, и можем смело сказать, что самые неприятные ощущения могут доставить ремешки, которые постоянно задевают уши. Это можно сравнить с дорожной игрой, когда друзья щекочут уши спящему соседу. К счастью, POC делает одни из самых удобных ремешков, которые не регулируются в месте раздвоения, но с запасом огибают  уши райдера.



Давление шлема на голову равномерно распределяется по всей полусфере, но регулировка объема не обладает большим диапазоном. Tectal очень комфортный, и нигде не давит, по крайней мере на наши головы. Вентиляцию можно по праву признать одной из лучших в классе, а вес в 343 грамма в размере ML не выделяется среди аналогов.



В целом Tectal оставил только положительные воспоминания, хотя одна особенность выглядит непривычно. В отличие от многих других моделей, регулировка объема не встроена в шлем, а прилегает к голове. Это не доставляет каких-либо неудобств, если у вас есть волосы, но одна небольшая мягкая накладка могла сделать шлем удобнее.

По материалам bikemag.com


все новости
Оценить:  
 

Теги: poc, tectal, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!