МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

«Обгоняй-ка» - всё по-взрослому!

07 июня 2017

4 июня в Казани при поддержке сети магазинов «Триал-Спорт» прошла 11 детская велосипедная гонка «Обгоняй-ка!». Мероприятие состоялось в новом парке Казани – Горкинско-Ометьевском лесу. На гонку приехали участники из городов Татарстана, а также Тулы, Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода, Сарапула. 

Самые маленькие участники 2015 года рождения соревновались на трассе длиной 100 метров. Участники 2003-2004 годов рождения преодолевали трёхкилометровую дистанцию.


Самым напряженным получился заезд самых старших мальчиков, выпускников Обгоняй-ки. В этом заезде схлестнулись Шариков Роман - победитель Первенства республики по MTB, Шакиров Исмагил - сильный гонщик из Набережных Челнов и Кудряшов Артур - член юношеской сборной РТ по триатлону. Остальные участники в качестве серьезных претендентов на победу не рассматривались. Но Гарипов Аскар оказался не согласен с таким положением и упорно круг за кругом доставал тройку лидеров. Лишь немного ему не хватило, чтобы догнать соперников, которые старше его на год. Победил Шакиров Исмагил. Это его седьмая победа в Обгоняй-ке.


Детская велосипедная гонка «Обгоняй-ка!» - проект, придуманный в 2011 году велосипедным клубом Негонки. Тогда на старт гонки вышли 78 участников. Сейчас в гонке участвуют 500 детей от 2 до 14 лет. Компания "Триал-Спорт" много лет является партнером гонки, неудивительно, что многие участники соревнований выбирают велосипеды из коллекции магазина - GT, Jamis или Norco. 


Впервые в Казани, а может быть и в России, были проведены соревнования по беговел – даунхиллу. 16 юных смельчаков на беговелах преодолевали извилистую трассу в одном из оврагов Горкинско-Ометьевского леса. Каждый участник гонки получил медаль, приз и грамоту.

Соревнования прошли замечательно и, несмотря на холода, запомнятся участникам и зрителям особой, теплой атмосферой!


все новости
Оценить:  
 

Теги: детские соревнования, обгоняй-ка, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!