МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Владимир Пуляевский - серебряный призер Чемпионата России по даунхиллу!

28 июля 2017

Июль месяц традиционно богат на соревнования в различных дисциплинах маунтинбайка и этот год не стал не исключением. Райдер команды Norco Владимир Пуляевский принял участие в финале Кубка России и Чемпионате по даунхиллу, который недавно завершился в Магнитогорске. Слово Владимиру:

Началось все с Кубка Росии по DH. Это мероприятие собрало 80 сильнейших спортсменов России и Казахстана. Очень люблю это место, нравится всё: быстрый и комфортный подъёмник, всегда есть где перекусить и жильё по самым адекватным ценам. И самое главное много трасс для катания. Единственный минус, то что все трассы "черные" (для подготовленных спортсменов). Кто был на Банном поймут почему ситуация именно такая с трассами. Сделать там трассу для начинающих очень непростая задача: грунта мало, в основном одни скалы, камни и сыпуха.



На гонке была представлена трасса очень скоростная, динамичная и супер интересная. После пешего осмотра, я сразу понимал что трэк сделан под мой стиль езды. И во время тренировочных заездов катилось по трассе очень легко и траектории прикатал супер быстро.



В сам квалификационный заезд решил ехать очень стабильно не рискуя, и был удивлён тому, что отрыв от второго места был в 5 секунд. Перед финальным заездом на прикатке скорости доходили до такого состояния, что колёса не выдерживали нагрузки и лопались. И вот остаётся чуть больше часа до финального старта, мне дают колесо с такого же велосипеда как у меня. Поднимаюсь наверх в предвкушении своего заезда. Решаю ехать быстро как на тренировках, и в тоже время понимаю, что железо не выдерживает. Ехать надо супер аккуратно в том месте где сломал обод. Но увы, в финальном заезде, также как и на тренировках, ломаю колесо, покрышка спускает и я понимаю что всё. Хотя заезд предвещал быть очень быстрым, на середине трассы второму месту привозил 4 секунды. И квалификационное моё время никто не смог улучшить!



Несколько слов о Чемпионате России:

Вот прошёл мой девятый Чемпионат России по скоростному спуску на велосипеде. Горнолыжный комплекс глц Банное собрал около 100 спортсменов со всей России, от Москвы до Владивостока. А также приехали сильнейшие спортсмены из Казахстана. Гонка предвещала быть очень интересной в плане конкуренции. Обожаю гонки где есть достойные соперники. Это наверно и тянет меня каждый год ехать за 4000 км на Урал.



Трасса Чемпионата была для меня непростой, так как было много медленных участков. На таких трассах мне очень сложно поймать динамику, скорость. На тренировках было непросто прикатать такую трассу.

В квалификации ехал достаточно быстро и показал первое время с отрывом от второго в 3 секунды. На финише понимал то, что я приехал не уставший, и в завтрашнем финальном заезде нужно было бы добавить. Добавить можно, но я переживал, что гонка может закончиться так же как Кубок России. И вот финальный заезд. Ехал быстро, но езда была такая, как будто еду не на время, не на результат. А катился так чтоб вообще доехать и постоять на пьедестале. В итоге занимаю на Чемпионате России второе место, проиграв своему главному сопернику Николаю Пухирю чуть меньше секунды. Но я был очень рад этому результату, так как доехал до финиша и показал хороший результат.



В следующем году я точно буду ездить с системой прокор. Это удивительная система, которая не даёт пробиться на камнях и позволяет ездить на меньшем давлении.

Благодарю своих спонсоров Norco и сеть Триал-Спорт. До встречи на трассе!

все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, Владимир Пуляевский, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!