МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Владимир Пуляевский на подиуме 5-го этапа Кубка Иркутской области по кросс-кантри

17 августа 2015

Впечатления Владимира об участии в кантрийной гонке:

В эти выходные прошёл 5-й этап Кубка Иркутской области по Кросс-Кантри и я всё таки решился на участие в этой непростой гонке на выносливость. Так как я катаю гравити дисциплины и больше спринтер чем марофонец, эта гонка была настоящим испытанием для меня. Трасса представляла из себя здоровенный круг протяжённостью 11.2 километра с набором высоты 174 метра.



Пообщавшись с ребятами которые постоянно участвуют в гонках КК, я понял что это цветочки и достаточно простая трасса. В моей категории собралось 17 спортсменов и нам предстояло проехать 3 круга (33.7км). Перед этой гонкой я тренировался всю неделю накатывая каждый день по 30км.

В день гонки я сделал прогревочный круг по трассе и этим очень хорошо размялся. Но моё самочувствие было такое, как будто я загнал себя перед стартом и денёк отдыха перед гонкой мне бы не помешал. Но оказалось не всё так печально и со старта я принялся убегать от своих соперников, и уже на первом круге показал рекордное время прохождения. На втором круге меня обгоняет Дейкин Петр и я всеми силами пытаюсь удержаться за ним, но на спуске теряю из вида соперника и из-за этого начинаю очень нервничать. Оказалось я очень сильно промахнулся с давлением в покрышках - очень сильно перекачал. На прямых и с горки меня трясло так, что про скорость можно было забыть, и вспомнить где находятся почки.



Это было очень сурово и запоминающимся! Я то думал знаю, что такое трясёт и с горы вроде умею ездить. Но оказалось, что там всё по-другому и много своих нюансов, к которым я был не готов. На третьем круге я ехал в одиночестве и очень сильно терял темп. Силы покидали меня с каждой минутой и это была моя вторая ошибка. Я очень много потерял драгоценной энергии на первом круге, но у меня всё-таки получилось закончить эту гонку вторым.



Очень рад своему результату! Кросс-кантри для настоящих спортсменов, которые любят много дышать и очень долго крутить. Самый настоящий спорт, для самых настоящих спортсменов!
все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, xc, Владимир Пуляевский, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!