МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Владимир Пуляевский бронзовый призер Кубка России по DH

30 июля 2018

После гонки в Белокурихе райдер команды Norco Владимир Пуляевский сразу полетел в Сочи на Кубок России и Чемпионат России по даунхиллу. Слово Володе:

У меня была неделя чтоб раскататься на даунхильном подвесе и показать хороший результат. Первый старт проходил по чёрной трассе Blackberry, и после пешего осмотра я понял что будет очень интересная борьба. Трасса была очень скоростная и сложная, как технически так и физически. Особенно было сложно приезжим спортсменам, которые в первые видят этот трэк. Такого уровня трассы очень сложно быстро прикатать, и ехать достойно с местными спортсменами.


На трассе было всё что можно и нельзя придумать. Множество камней, корней, трамплинов, дропов, крутых и мокрых съезжалок. Единственный минус таких трасс, то что любители, дети и девушки едут под лозунгом "выживи или умри". Такие трассы требуют хорошей подготовки и не малого опыта, так как падать там вообще некуда. Везде сплошные камни, пни, поваленные деревья и уклон в 45 градусов. Одно хорошее падение и ты сразу вылетаешь из игры.


Но организаторы молодцы и выкрутились в этой ситуации, так как сделали для любителей, детей и девушек объезд по синей трассе. Только старт и финиш были по чёрной, всё остальное по синей. Тем самым не дали покалечится любителям. В Кубке России участвовало 90 спортсменов из них в категории "элита" приняли участие 20 человек.



Квалификацию я проехал спокойно и очень стабильно, показав время 03:04:01. Занял второе место. От Петра Винокурова я отставал на 4 секунды и это было очень много. Я знал что могу отыграть эти 4 секунды, но при этом мои соперники тоже готовились улучшить свои времена в финале. Значит мне надо было улучшать на 8-9 секунд и это меня стимулировало выйти из зоны комфорта и стараться ехать на все 150%.

Перед финалом я начал рисковать и пробовать искать максимальную скорость на разных участках трассы. Это привело к мелким падениям, и при одном падении у меня вылетел плечевой сустав. Подняв руку, через боль плечо встало на место. Мне повезло - рука на месте, а я не в больнице. Рука болела очень сильно, но при этом я мог ехать в гоночном режиме. В финальном заезде было очень волнительно, так как хотелось составить хорошую конкуренцию местным спортсменам, и я рад что у меня получилось. Занял почётное 3 место в гонке, отстав от Виталика Хрипунова на те же 4 секунды. А от Петра Винокурова на 3 секунды.


В заезде совершил две грубых ошибки, но это мелочи. Думаю при супер чистом заезде, я был бы так же третьим. Парни показывают отличную езду на своей родной трассе! На следующий день после Кубка рука вообще разболелась и не поднималась выше пояса. Тэйпы тоже не помогли.

На Чемпионате России я был главным зрителем и болел за своих учеников. Марк Гессен стал Чемпионам России, а Илья Чучуй стал бронзовым призёром Чемпионата России в категории "юниоры".


Теперь я восстанавливаюсь и готовлюсь к следующим стартам!

все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, Владимир Пуляевский, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!