МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Триумф Джил Кинтнер на фестивале Sea Otter Classic

25 апреля 2016

Легендарный фестиваль Sea Otter Classic проводится в 2016 году уже в 26 раз! В далеком 1991 году 5-6 апреля Фрэнк Йоханнан и Луи Рудольф устроили мероприятие под названием  Laguna Seca Challenge, которое в 1993 году получило свое нынешнее название. Тогда в соревнованиях приняли участие 350 спортсменов и любителей, посмотреть на которых пришло всего 150 человек, большинство из которых были их друзьями или родственниками. Sea Otter является неофициальным открытием сезона в Северной Америке, куда приезжают профессиональные спортсмены и любители со всего мира, чтобы принять участие в многочисленных соревнованиях, посмотреть новинки индустрии маунтинбайка и просто весело провести время. Здесь можно встретить национальных, мировых и Олимпийских чемпионов, которые с удовольствием общаются с поклонниками и меряются силами на дистанциях. Даунхилл, параллельный слалом, кросс-кантри, памп-трек, различные дисциплины шоссейного велоспорта, а также циклокросс - для тех, кто хочет посоревноваться, для остальных приготовлены всевозможные развлекательные мероприятия.

Памп-трек
 
Соревнования в дисциплине памп-трек традиционно начинаются на закате и организаторы Sea Otter не стали нарушать эту традицию. Конкуренция была невероятно сильной, особенно в категории Женщины, где побороться за титул приехали все лучшие спортсменки мира в этой дисциплине.



Джил Кинтнер всегда является фавориткой, и боролось с невероятной целеустремленностью, но ничего не смогла противопоставить Каролин Буханан (Caroine Buchanan), после того как упала в первом заезде. Никто лучше Кинтнер не понимает, в какой форме сейчас находится Каролин, ведь всего через несколько месяцев она отправиться в Рио, бороться за золото в дисциплине ВМХ.



Буханан «дает пять» Кинтнер после первого заезда, в котором решилась судьба первого места.

Параллельный слалом

Соревнования по дуал-слалому всегда были фаворитами публики на фестивале Sea Otter. Неповторимая борьба спортсменов один на один вызывает бурю эмоций не только у фанатов, но и у самих гонщиков. Джил хотелось во чтобы то ни стало отыграться за поражение в памп-треке, и ей это удалось!



Интересно, что Джил выбрала для этой гонки новейший байк от Norco – Optic 7 Carbon с колесами диаметром 27,5 дюймов. Этот байк предназначен для трейл-райдинга, но его геометрия настолько универсальна, что позволяет достигать высоких результатов в «гравити» дисциплинах.



Брин Аткинсон стал первым в квалификации, как и его жена Джил Кинтнер, прекрасная спортивная семья!



В финальном заезде сошлись Аннеке Бииртен (GT Factory) и Джил Кинтнер, как это происходит очень часто на соревнованиях такого масштаба.



Джил Кинтнер лидирует в заезде с Аннеке Бииртен (Anneke Beerten).



Этим вечером Джил увозит домой золото, впрочем, впереди еще оставались соревнования по даунхиллу.



Женский подиум, слева направо: Саманта Кингшил (Samantha Kingshill) (4 место), Аннеке Бииртен (2 место), Джил Кинтнер (1 место), и Кэролин Буханан (Caroline Buchanan) (3 место).

Даунхилл

Если быть честным, трасса скоростного спуска на Sea Otter не очень напоминает настоящий даунхилл, по крайней мере, в его современном виде. Очень короткая, без технически сложных участков, зато изобилующая прыжками и контруклонами, она скорее напоминает длинный параллельный слалом, только с одной дорожкой. Не удивительно, что Джил чувствовала себя здесь в родной стихии.



Даже простуда, которую Джил подхватила накануне, не смогла помешать ей выиграть и в даунхилле.



Джил выиграла с большим для скоростного спуска преимуществом, более 2-х секунд. Второй стала Клэр Бушэ, которая опередила Аннеке Бииртен всего на 0.25 секунд.


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, jill kintner, pumptrack, dual slalom, sea otter classic, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!