МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Сэм Бленкинсоп – победитель Dodzy Memorial Enduro

09 февраля 2018

Традиционные соревнования по эндуро, проводящиеся вот уже шестой год подряд, отгремели в минувшие выходные в новозеландском местечке Вайора Гордж (Wairoa Gorge). Энтузиасты устраивают эту гонку, чтобы почтить память трагически погибшего в 2012 году маунтинбайкера Джеймса «Dodzy» Доддса. Джеймс был основателем компании NZ Trail Solutions, построившей более 70 километров трейлов в байкпарке Вайора Гордж. Расположенный на частной земле парк, раскинулся на площади в 841 гектар в великолепных горах, а его наивысшая точка нахоится на высоте 1200 метров над уровнем моря. Здесь нет подъемника, но  непрерывно курсируют автомобильные шаттлы, поднимая всех желающих к старту трасс.



Соревнования всегда привлекают огромное количество участников и зрителей, а само мероприятие больше напоминает вело-фестиваль с потрясающей дружеской атмосферой. Многие райдеры приезжают, чтобы пообщаться с друзьями, не принимая гонку всерьез, а другие бьются за подиум в различных категориях, включая экзотическую - «хардтейлы», где с каждым годом набирается все больше участников, несмотря на то, что жесткие трейлы строились под двухподвесы с ходом минимум 150 мм.



Подъем к старту каждого спец-участка осуществляется на автомобилях, а сами трассы известны своими головокружительными съезжалками, каменными садами и россыпями корней. В этом году погода решила усложнить и без того техничные спуски и поливала их дождем всю ночь перед днем тренировок, а также перед гонкой. Для многих неподготовленных участников скользкая грязь на бесчисленных камнях и корнях стала непреодолимым испытанием, поэтому самый сложный участок организаторам пришлось изменить.



Несмотря на грязь и невероятную сложность трасс, райдеры были в прекрасном настроении и добродушно шутили друг над другом перед стартом, а во время перерыва на обед делились своими историями выживания и яркими моментами спусков. В этом году гонку посетили такие звезды как Сэм Бленкинсоп, Брук МакДоналд, Джо Нэйшн и Кэти Винтон, которые вместе с 280-ю участниками штурмовали раскисшие трассы.


Сэм бесстрашно атаковал корни и камни, выбирая самые быстрые траектории, как будто на трассе было сухо.


Вокруг трасс – настоящие джунгли!

Сэм всегда был фаворитом этих соревнований, а в сложных условиях оказался на голову сильнее соперников. Когда трассы стали коварными и скользкими, Сэм смог продемонстрировать свое мастерство, выиграв два из трех спец-участков, включая самый длинный и физически сложный, протяженностью 15 минут. Всего Бленки потребовалась 31 минута и 4 секунды, чтобы преодолеть трассы, а отрыв от Брина Дикерсона, финишировавшего вторым оказался целых 40 секунд. На минуту от Сэма отстал его конкурент в даунхилле – Брук МакДоналд, ставший третьим. Для Бленкинсопа это уже четвертая победа в этих соревнованиях.

Как только трассы выныривали из леса, вокруг открывались потрясающие пейзажи.





Результаты в категории Мужчины Элита:
1.    Sam Blenkinsop – 31:04.97
2.    Bryn Dickerson – 31:47.84
3.    Brook Macdonald – 32:04.64
4.    Kieran Bennett – 32:05.28
5.    Joseph Nation – 33:02.25



все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, enduro, sam blenkinsop, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!