МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco Range C7.2 Евгения Шипилова

21 июня 2016

Предлагаем вашему вниманию мини-обзор велосипеда Norco Range C7.2 2016 от нашего райдера Евгения Шипилова:

Наконец собрал и немного обкатал новый Norco Range C7.2 . Ощущения самые приятные, в первую очередь новый байк очень тихий. Все же после двух лет катания появляются разные сверчки и щелчки то тут, то там). Основные отличия от старого Range - вилка RockShox Lyric с ходом 170мм, задний амортизатор CC DB Air c переключателем компрессии Climb Switch.



Более длинноходная вилка завалила угол рулевой до 65.5 градусов. Впрочем, для меня это не новость, я ставил подобную вилку еще на старый алюминиевый Range 12 года, с ней гонять по жестким трассам в альпах было очень приятно. Обратная сторона новой вилки и аморта - возросший вес. Вилка тяжелее на 150 гр., аморт примерно также. Рама практически не изменилась. Удивило, что появилось крепление переднего переключателя, похоже рано еще хоронить эту деталь, как это сделал Sram. Очень понравились руль и вынос Race Face Atlas с креплением 35мм - очень жесткие и красивые детали. Руль шириной 800мм, точно буду пилить до 760, как привык. На выносе выгравирована карта Вистлера, Гарбанцо и окрестностей, поэтому Атлас).



Обычно производители ставят дорогой задний переключатель и более дешевую систему. Здесь все наоборот. Топовые шатуны XX1 и дешевый переключатель с манеткой Х1. Шатуны намного жестче алюминиевых Х1, которые стояли на старом байке, а со звездой 30Т легко заезжается в самые крутые подъемы. Я поклонник больших звезд спереди и последние полтора года откатал на 34Т, но учитывая, что впереди у меня трехдневный марафон в Чехии, который я поеду на Range в зачете эндуро, маленькая звезда будет как нельзя кстати. Понравилось, что теперь в стоке стоит верхняя рамка успокоителя цепи от Е13.





В комплекте к амортизатору идет руководство пользователя, в котором есть настройки, оптимально подходящие специально для Range.

В дополнении к резиновой защите пера от цепи появилась еще одна алюминиевая накладка на верхнем пере, защищающая карбон.



В стоке стоят покрышки Maxxis Minion в самой дорогой версии 3C EXO, жаль, что ширина 2.3. а не 2.4. Задняя втулка DT Swiss 350, а вот передняя - простенькая Formula. Обода Alexrims Volair 2.7 легкие и очень широкие, 27мм внутри. Никогда не катался на таких широких, посмотрим какие бонусы это реально дает. И очень интересно какие они на прочность.



Пока удалось покататься только по лесным тропкам с корнями, настоящие жесткие спуски еще впереди.

Спасибо моему спонсору компании ‪‎Триал-Спорт‬ за поддержку!

все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, обзор велосипеда, Евгений Шипилов, range, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!