МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Победы на Crankworx в Вистлере

23 августа 2019

Для многих главным событием в экстремальном маунтинбайке был и остается родоначальник серии Crankworx – самый масштабный фестиваль горного велосипеда в Вистлере. Райдеры Norco традиционно претендуют на победу во многих дисциплинах, и этот год не стал исключением. Джил Кинтнер, несмотря на болезнь и сход в гонке Enduro World Series, проходившей в рамках Crankworx, смогла собраться с силами и победить в трех дисциплинах, а Сэм Бленкинсоп стал третьим в Air DH.

Air DH в Вистлере неизменно принимает, возможно, самая известная трасса в мире – A-Line. Она стала родоначальницей всех «парковых» трасс с большими контруклонами и всевозможными трамплинами. В любой погожий день здесь можно встретить опытных райдеров, стремящихся прыгнуть как можно выше и показать всевозможные трюки. Но все меняется в гоночный день. С 2004 года, когда здесь впервые прошла гонка на время, тысячи спортсменов старательно выбирают траектории, «скрабят» вылеты и неистово вкручивают между прыжками и контруклонами.

2019 год не стал исключением, а дожди, регулярно поливавшие трассу всю неделю перед гонкой, сделали покрытие практически идеальным. Спортсмены усердно играли в антигероев, пытаясь прыгать как можно ниже на трассе, предназначенной ровно для обратного.



Сэм Бленкинсоп, обладатель титула Короля Crankworx 2018 года, финишировал третьим.



Джил показала лучшее время трассы за все годы своего участия на A-Line, которого было достаточно для 7-й победы подряд.

Совмещенный подиум женской и мужской категорий


Результаты:
Элита Женщины
1. Jill KINTNER 4:17.97
2. Georgia ASTLE +1.21
3. Valentina HOLL +3.05

Элита Мужчины
1. Finn ILES 3:57.04
2. Mitch ROPELATO +2.47
3. Samuel BLENKINSOP +3.23

Дуал слалом – одна из старейших и ныне незаслуженно забытых дисциплин, которая дает возможность прочувствовать настоящий дух соперничества. Crankworx предоставляет возможность спортсменам, специализирующимся на разных дисциплинах, сойтись лицом к лицу на короткой динамичной трассе, насыщенной трамплинами, контруклонами и ритм-секциями. Гонщикам необходимо проехать по двум параллельным трассам, а в следующий раунд проходит тот, чье суммарное время прохождения обоих трасс меньше.



В 2019 году для этих соревнований в Вистлере была построена совершенно новая трасса, способная бросить вызов сильнейшим гонщикам мира. Она пришлась по душе абсолютно всем спортсменам, а многие называли ее лучшей из тех, по которым им когда-либо приходилось гонять. Заезды получились невероятно плотными, с множеством падений и драматических событий. Джил Кинтнер не оставила соперницам шансов, выиграв все заезды и в очередной раз доказав, что слалом – это ее коронная и любимая дисциплина.




Результаты:
Элита женщины
1. Jill KINTNER
2. Clare HAMILTON
3. Vaea VERBEECK

Соревнования по памптреку, на первый взгляд, не сильно отличаются от параллельного слалома. Здесь гонщики также стартуют парами по параллельным трассам, насыщенным ритм-секциями и трамплинами. Главное отличие здесь в том, что райдерам нельзя крутить педали, а скорость нужно набирать и поддерживать за счет прокачки рельефа. Чтобы все было по-честному, с велосипедов снимают цепи! Побеждает тот, кто сможет найти свой «флоу» и не совершить ни единой ошибки, неминуемо ведущей к потере скорости.



Традиционно эта гонка проходит вечером, при свете фонарей, и Вистлер 2019 не стал исключением. Толпы болельщиков буквально окружают трассу, чтобы поближе увидеть заезды своих кумиров. Трасса памп трека также была построена заново для этих соревнований, получив непривычную конфигурацию, похожую на параллельный слалом. Джил Кинтнер была неудержима и завоевала очередную золотую медаль. Несмотря на то, что она не борется за титул Королевы Crankworx в этом году, Кинтнер еще раз напомнила, что является сильнейшей в мире в слаломе, памп-треке и Air DH.





Результаты, Элита Женщины:
1. Jill Kintner
2. Jordy Scott
3. Kialani Hines


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, jill kintner, sam blenkinsop, crankworx, Велосипеды

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!