МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Питер Дайзера побеждает на Чемпионате Канады по кросс-кантри

04 августа 2017

Команда Norco Factory Team ставила перед собой самые высокие цели, отправляясь на Чемпионат Канады по олимпийскому кросс-кантри, который проходил в городке Кэнмор, провинции Альберта.  Райдеров и болельщиков принимал центр зимних видов спорта, имеющий всю необходимую инфраструктуру для соревнований самого высокого уровня. Национальный чемпионат впервые проводился здесь в 2011 году и для Питера Дайзера (Piter Disera) это были дебютные соревнования такого уровня. В этом году Питер вернулся в Кэнмор, чтобы занять первое место в категории Элита, несмотря на то, что по возрасту, он все еще находится в категории U23 (до 23 лет). Но не только Питер праздновал победу на этом чемпионате. Все райдеры команды были вознаграждены впечатляющими результатами за свои тяжелые, интенсивные тренировки.

Погода выдалась сухой,  сделав трассу пыльной и очень скоростной. Райдеры Norco Factory Racing тренировались в самых разнообразных условиях, но всегда приятно, когда в день соревнований светит солнце. Выходные начались со стартов в категории «Элита Женщины», где Norco представляла молодая спортсменка Хэйли Смит (Haley Smith). Эта девушка впервые в своей карьере начала сезон с участия во всех этапах кубка мира по кросс-кантри, и доказала, что не зря была выбрана представлять Канаду на самом высоком уровне. Хэйли блестяще провела эту гонку, подтвердив свой статус атлета мирового уровня. Со старта ожидаемо вырвались вперед Эмили Батти и Кэтрин Пендрел, которые являются многократными победителями и призерами этапов Кубка Мира UCI, а также участницами Олимпиады. Хэйли долгое время держалась за ними, существенно оторвавшись от 4 места. На финише первой оказалась Эмили Батти, а Хэйли смогла отстоять третью позицию, впервые поднявшись на подиум национального чемпионата среди элиты. Трасса изобиловала очень крутыми спусками, а на подъемах не оказалось большого количества камней и корней, так что Смит выбрала хардтейл Revolver, установив на него регулируемый подседельный штырь.



 «Я очень рада третьему месту и надеюсь, что смогу навязать борьбу лучшим гонщицам Канады и мира в скором будущем. Спасибо всем моим родным и друзьям, которые пришли поддержать меня в этот важный день» - делится впечатлениями Хэйли Смит.



В команде Norco Factory Team в этом сезоне нет спортсменов категории «Элита Мужчины», но Питеру Дайзера, который последний год выступает в группе «до 23 лет», было разрешено сразится с лучшими гонщиками Канады во взрослой категории. С самого старта Питер взял быка за рога, захватив лидерство вместе с небольшой группой сильнейших. Затем вперед вышел еще один спортсмен из команды Norco Forward Racing -  Эван МакНиили, который возглавлял гонку на протяжении первой половины дистанции. Но, не выдержав темпа, Эван сбавил обороты и откатился на 4 позицию.



Питер продолжил борьбу за победу с двумя другими гонщиками, которые представляли Канаду на Олимпиаде в Рио. Он провел несколько блистательных атак и сумел вырваться вперед, демонстрируя впечатляющую скорость. Питер лидировал до конца последнего круга, предпринимая атаку за атакой, чтобы оторваться от преследователей. Безусловно, он испытывал огромное моральное давление, но в его глазах читалась огненная буря. Даже когда на одном из последних подъемов один из соперников смог контратаковать и выйти вперед, Питер собрал волю в кулак, и вернул себе лидирующую позицию. На последнем спуске Питер продемонстрировал незаурядные способности управления байком и смог неплохо оторваться, финишировав. Он оказался действительно сильнейшим в этот день и заслужил титул национального чемпиона.



 «Невероятно, я до сих пор не верю в свою победу! Это была потрясающая гонка и подтверждение того, что все это время я шел в правильном направлении. Все прошло именно так, как я планировал. У нас отличная команда, которая во всем нас поддерживает. Я очень благодарен Norco и не могу и мечтать о большем. Я чемпион Канады в Элите, это просто потрясающе» - делится впечатлениями Питер Дайзера.





все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, xc, piter disera, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!