МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Хэйли Смит на подиуме Кубка Мира по кросс-кантри

31 мая 2019

Второй этап Кубка Мира UCI по Олимпийскому кросс-кантри в минувшие выходные принимал чешский курорт Нове Место (Nove Mesto).  Одна из самых техничных трасс в календаре заслужила любовь и уважение, как спортсменов, так и многочисленных зрителей, и, после относительно скучной трассы первого этапа в Германии, подарила захватывающее зрелище. Райдер Norco Factory Team Хэйли Смит (Haley Smith) после увлекательной борьбы финишировала третьей и завоевала первый подиум на этапе Кубка Мира в своей карьере.

Гоночный уикенд традиционно начинается с соревнований по шорт-треку, где разыгрываются не только дополнительные очки в зачет Кубка, но и позиции на старте основных соревнований. Хэйли мощно стартовала, показав лучшее время, и захватила лидерство на первых двух кругах. Но оказаться впереди лучших гонщиц мира в начале гонки требует огромных усилий, причем Хэйли никогда раньше не пробовала такую тактику.

Хэйли Смит лидирует в гонке шорт-трек


«Обычно я начинаю гонку более консервативно, долгое время оставаясь в середине лидирующей группы, и не пытаюсь атаковать слишком рано. В этот раз я решила протестировать иной подход и свои силы, стартовала на максимум и лидировала первые два круга. Для тех, кто не знаком с законами шорт-трека, скажу, что быть первой в начале дистанции – не самый умный ход, ведь на это уходит много сил, которых не хватит на финише. Но без риска и выхода из границ комфорта не может быть прогресса, поэтому я решила попробовать» - рассказывает Смит о неожиданной смене тактики. В итоге, Хэйли финишировала на 14 месте, что обеспечило ей старт из второго ряда на основной гонке.


 
«Мне хотелось вырваться вперед и посмотреть, что из этого получится. В итоге я довольна этим опытом, а старт из второго ряда не может помешать добиться хорошего результата. В любом случае, я всегда фокусируюсь именно на основной гонке».

Обязательная разминка на станке перед стартом


Перед стартом важно сохранять спокойствие


Каменная секция на трассе в Нове Место – одна из самых жестких в сезоне


Хэйли уверено стартовала, отыграв несколько позиций, и оказалась на 7 месте после первого круга. На следующем круге Смит потеряла одну позицию, но уже на третьем круге вышла на 6 место, где и провела большую часть гонки. На последнем круге у Хэйли оказалось достаточно сил, чтобы показать лучшее время дня. Она уверенно обогнала трех соперниц и финишировала третьей в 42-х секундах от лидера.



Техничные секции не дают расслабиться на протяжении всей трассы.

Борьба с трассой и соперницей. Несмотря на сложную трассу, Хэйли не использовала телескопический подседельный штырь, в отличие от многих других спортсменов.


Искренняя радость на финише.


 «Сегодня был особый день для меня по многим причинам. Как обычно, я просто хотела гонять на своем байке, и сделала все, что смогла. Именно сегодня мне удалось найти необходимую веру в свои силы, которой, наконец, хватило, чтобы соответствовать многолетним усилиям, потраченным на тренировки. Безусловно, было приятно разделить успех с моей команды, моим женихом и товарищем по Norco Factory Racing Эндрю Л’Эсперансем, моими тренерами, физиотерапевтом, друзьями и семьей. Это невероятные ощущения» - делится впечатлениями Хэйли.



После второго этапа и двух подряд напряженных гоночных недель, Смит занимает 8 место в общем зачете Кубка Мира UCI. Также Хэйли не могла не похвалить свой байк – новейший Revolver FS 100. «Обновленный Revolver плывет над корнями и камнями на спусках, при этом прекрасно карабкается в гору, не позволяя колесам утыкаться в неровности. Все оборудование и поддержка команды были на высочайшем уровне, что сделало мою работу не такой уж тяжелой».

Награждение пятерки лучших:



все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, xc, haley smith, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!