МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco Factory Racing на Кубке Мира в Андорре

10 июля 2017

Прямиком с захватывающих гонок фестиваля Crankworx в Инсбруке команда Norco Factory Racing отправилась покорять одну из самых техничных трасс Кубка Мира, проходившего на этот раз в байк-парке Вальнорд (Vallnord, Андорра). Впервые в этом сезоне соревнования наивысшего класса UCI в дисциплинах даунхилл и кросс-кантри состоялись одновременно, поэтому было очень приятно видеть вместе всех спортсменов и фанатов.



Если вспомнить прошлогодний Кубок Мира в Андорре, который закрывал сезон, то первое, что приходит на ум – это эвакуация Сэма Бленкинсопа на вертолете после неудачного падения. Несмотря на не самые лучшие воспоминания, Сэм все еще считает эту трассу одной из своих любимых, как и другой райдер Norco Джо Смит.

Первый день тренировок начался на позитивной для команды ноте, в первых заездах на время Сэм показал 8 результат, получив необходимую уверенность в собственных силах. Погода в первые два дня пугала спортсменов сильными, но короткими ливнями, при этом трасса быстро сохла, и условия оказались близки к идеальным. В квалификации Сэм показал 13 время, поставив на стабильность, а Джо хотел в первую очередь поберечь плечо для финального заезда и стал только 42-м.



Финальные заезды на этот раз проходили в субботу, оставив заключительный день недели бойцам дисциплины кросс-кантри. Трасса была в идеальном состоянии и каждый стремился ускориться наполную, накатывая спуски перед главным спуском. Джо проехал стабильно, серьезно улучшив свой квалификационный результат, но этого хватило лишь на 39 время дня. Сэм начал заезд аккуратно, учитывая, что именно в первой части трассы он сильно упал в прошлом году, не вписавшись в один из контруклонов. На первой и второй отсечках он уступал текущему лидеру, находившемуся на «хот сит» 3 секунды. Но на второй части трассы - самой техничной, с большим уклоном, Бленки показал все, на что способен и выдал результат достойный Топ-5 райдеров этой гонки. Учитывая медленное начало, Сэм в итоге занял 12 место, что является его лучшим результатом этого сезона. Уже в эти выходные Norco Factory Racing будет покорять трассы швейцарского Ленцерхайд, где пройдет 5 этап Кубка Мира UCI.


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, sam blenkinsop, joe smith, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!