МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco Factory Racing на 5 этапе Кубка Мира UCI по даунхиллу

12 июля 2017

Сразу после соревнований в Андорре команда спешно упаковала оборудование, чтобы немедленно отправиться в швейцарский Ленцерхайд (Lenzerheide) на 5 этап Кубка Мира UCI по даунхилу. И снова гонки по кросс-кантри и скоростному спуску проходили в одном месте, так что зрителей собралось гораздо больше обычного.



Сэм Бленкинсоп, Джо Смит и Генри Фицджеральд, как и большинство лучших райдеров планеты, с уважением относятся к трассе в байк-парке Ленцерхад, несмотря на то, что многие болельщики считают ее излишне парковой и несложной. Да она изобилует огромным количеством контруклонов и других искусственных построек, но это не делает ее простой и лишенной сложных технических элементов. Напротив, здесь много коварных каменных секций, а огромные скорости и сыпучий грунт тестируют райдеров и их байки запредельными нагрузками. Дикая и непредсказуемая – такие эпитеты чаще всего можно услышать от гонщиков, которые видят трассу «изнутри» а не со стороны или, тем более, на экране монитора.

Одной из самых невероятных особенностей гонщиков уровня Кубка Мира является их способность молниеносно приспосабливаться к новым условиям и прикатывать трассу практически за один день. У них нет времени подолгу заучивать повороты и траектории, нужно схватывать все налету, и выжимать максимум из себя и своих байков с первых спусков.



На этой трассе сложно определить, насколько быстро ты едешь, пока не начнутся заезды на время. Понять, насколько хорошо ты обуздал этого зверя можно, только проехав хронометрируемый заезд, поэтому райдеры здесь особенно нервничают даже на тренировках. К старту пятничной квалификации все примерно представляют расклад сил, и напряжение спадает. Все трое спортсменов Norco Factory Racing были нацелены на хороший результат, хотя для Сэма эта трасса всегда была самой сложной и не комфортной в сезоне. Вдобавок, во время заезда он получил медленный прокол заднего колеса и показал только 39 результат. Джо смог удивить не только болельщиков, но и себя самого, показав 12 результат, при том, что свой заезд он сам охарактеризовал далеко не идеальным. Последним стартовал Генри, который снова использовал во время тренировок систему замера времени по GPS. Ему, наконец, удалось справиться с нервами и найти свою скорость. Впервые преодолев квалификационный барьер, он попал в финал Кубка Мира.



Финальные заезды, прошедшие в субботу заставили команду поволноваться. Первым стартовал Генри, который не справился с управлением на сложнейшей каменной секциии, и жестко упал, потеряв все шансы на хороший результат. 75 место – это явно не то, на что он рассчитывал. Следующим был Сэм, который никогда не попадал здесь даже в ТОП-20. Это явно не его трасса, и на этот раз он стал только 33-м. Джо, как он сам выразился, проехал стабильно и достаточно консервативно, показав, тем не менее, лучший свой результат на Кубке Мира в этом сезоне. 19 место и надежда на скорое полное восстановление после травмы вселяют в него оптимизм перед следующими гонками.



После нескольких недель отдыха и тренировок команда отправится на североамериканский континент, где пройдет следующий этап кубка в Mont Sainte Ann а также финал Crankworx в Вистлере, где спортсмены примут участие не только в даунхилле, но и в этапе EWS.




все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, sam blenkinsop, joe smith, henry fitzgerald, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!