МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Евгений Шипилов второй на Sprint DH в Обнинске

08 июня 2018

Традиционная спринт-ДХ гонка на калужской земле отгремела неделю назад под раскаты тяжелого рока.  Местные энтузиасты не только любят гонять на больших велосипедах и строить  для этого новые техничные трассы, но и каждый год проводят по ним соревнования при неизменной поддержке сети магазинов Триал-Спорт.  Любителей погонять вниз сюда привлекают не только жесткие трассы, усеянные специально принесенными камнями и аккуратно выведенными трамплинами, но и подъемник, без которого подобные соревнования превращаются в поход с велосипедом в гору.


Своими впечатлениями о соревнованиях делится Женя Шипилов:

В этом году нас порадовали целых три абсолютно новых трассы, проложенных по соседнему с основным горнолыжному склону, а также две старых, самые скоростные, щедро сдобренные большими пролетами и контруклонами. Благодаря подъемнику можно было вдоволь накататься и запомнить основные элементы буквально за пару часов до гонки. Несмотря на маленький перепад высоты – всего 30 метров, катание получалось динамичным и насыщенным. Жаркая и солнечная погода подарила прекрасное настроение, а свежий ветер заставлял понервничать на дропе во время тренировок.


В целом трассы без проблем проезжаются на «эндурике», а первые две с большими прыжками даже быстрее на легком велосипеде. Но я предпочел юркому карбоновому Range тяжелый даунхильный Aurum и нисколько не пожалел о выборе. Каменные секции, резкие перегибы и жесткий пересушенный грунт стали идеальным полигоном для дальнейших испытаний «большого байка». Я люблю длинные спуски в горах, но всегда с удовольствием приезжаю в Обнинск, ведь здешние трассы заставляют искать границы своих возможностей, и даже даунхильный байк здесь всегда к месту.


Несколько часов тренировок пролетели незаметно, и настало время проверить себя в деле. Было непонятно, как пройдут заезды по 5 трассам, и успеет ли награждение пройти до темноты, но все прошло оперативно и без задержек.

Первую трассу проехал бодро, без ошибок и был доволен собой. Второй спуск начинался с той же точки, но после первого трамплина нужно было повернуть направо на большой трамплин с пролетом около 10 метров. К сожалению, организаторы не стали перекрывать траекторию на развилке и я в пылу борьбы уехал прямо, снова на 1 трассу. Мне дали перезаезд после того, как все участники стартовали, но идеально проехать я уже не смог. На 4-й трассе, в самом ее начале, нас ждал коварный поворот по песку на большом уклоне. Попасть на узкую полку после него было непросто. На тренировках я без проблем проходил этот вираж, но в гонке решил ускориться, и немного погорячился. Вдобавок, полку сильно разбили с моего последнего проезда по ней, и заднее колесо ушло вниз. Потерял секунды 3 и выбыл из борьбы за 1 место. На заключительном спуске сильно рисковал, выбирал самые прямые траектории, и несколько раз был на грани вылета с трассы. Показал хорошее время и в итоге стал вторым в категории Мастера.


Награждение прошло оперативно, а призами стали медали, кубки и сертификаты от Триал-Спорта. Из минусов организации можно отметить недостаток разметки и замер времени, который осуществлялся обычным секундомером на телефоне.  Учитывая разрывы на трассах, составлявшие десятые, а иногда и сотые доли секунды, такой способ вряд ли можно назвать точным. В прошлые годы у ребят был настоящий электронный хронометраж, и надеюсь, они смогут его снова наладить на следующую гонку, которая пройдет 28 июля.

В любом случае, это был отличный день в компании друзей, мы отлично покатались и весело провели время.

все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, Евгений Шипилов, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!