МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Евгений Шипилов - серебряный призер Listopad BikeSession

06 декабря 2018

Заключительная гонка сезона по доброй традиции пронеслась по окрестностям Балаклавы в конце ноября. Второй год подряд райдеров принимал скоростной и коварный "Пентагон". Слово Жене:

Я гонял по этой трассе уже в 4-й раз и впервые изменил привычный ход поездки. Очень хотелось прокатиться по новым трейлам на Ай-Петри, а в запасе было всего три дня. Пятничные тренировки были принесены в жертву фрирайду, о чем я ни на секунду не пожалел. С прошлого года трасса изменилась совсем немного, поэтому 5 спусков перед квалификацией хватило, чтобы вспомнить траектории и прикасаться к ДХ байку, на который я не садился с июля. Большой байк требует другого подхода, резкие движения и езда «вприпрыжку» уступает место прямым траекториям, а каменные секции Пентагона показались совсем простыми, особенно когда трасса окончательно высохла.


Впрочем, быстро стало понятно, что особых преимуществ на этой трассе Norco Aurum не даёт, скорее наоборот, забирает больше сил. Многие камни, которые я легко перелетал на Range, просто не успевал перепрыгнуть на длинноходном байке, а жёсткую каменную секцию, на которой сильно трясло на эндурике, в этот раз заменили новым, более простым участком. Накат на неподходящей для сухого грунта резине отсутствовал, приходилось много крутить там, где на эндурике я заставлял себя не трогать тормоза.




Квалификацию неожиданно выиграл (в категории Мастера), хотя совершенно не торопился. Тимур Замалиев отстал всего на секунду и, как обычно, был настроен решительно, наверняка ему хотелось взять реванш за прошлый год, когда я привез ему несколько сотых. В финале не смог настроиться на боевой лад, ехал быстро, но не по-гоночному, а за несколько сот метров до финиша пробил заднее колесо. Сильные ноги помогли сохранить второе место, и я получил ещё одно напоминание, что камеры изжили себя даже в ДХ.


Наградой стал день катания на Ай-Петри в понедельник, в тумане по влажным камням это было незабываемо! Именно здесь Aurum раскрылся на все сто, позволяя без тормозов врываться в каменные секции, прыгать незнакомые пролеты и не перетормаживать на большом уклоне. Конечно, нестись по незнакомым трассам было бы невозможно без помощи друзей, хорошо знакомых с траекториями – впереди были Иван Кунаев, Андрей Джибраил и строитель новых трейлов Саша Прянишников.


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, Евгений Шипилов

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!