МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Джил Кинтнер побеждает на Чемпионате США по даунхиллу и слалому

09 августа 2017

В этом году Чемпионат США по маунтинбайку проходил на курорте Сноушо (Snowshoe), затерянном в глубине горного массива Аппалачи. Спортсмены боролись за титулы национальных чемпионов в таких дисциплинах, как даунхил, параллельный слалом, кросс-кантри, шорт-трек и эндуро, а организаторы, затаив дыхание, следили за капризами погоды. Постоянные дожди, грозы и ураганный ветер то и дело угрожали остановить подъемник, оставив гонщиков без соревнований, а болельщиков без захватывающего зрелища. К счастью, все обошлось, гонки прошли без задержек, хотя дождь поливал трассы каждую ночь. Но для лучших из лучших сложные условия никогда не были проблемой. Мокрые корни, техничные каменные сады и скользкая глина, которыми славятся местные спуски, только раззадорили будущих чемпионов.



Джил отлично провела эти выходные, повторив свои прошлогодние победы в слаломе и даунхилле. Для нее это уже 18 и 19 титулы национальной чемпионки по маунтинбайку и БМХ.



«В США живут одни из лучших гонщиков в параллельном слаломе, как мужчины, так и женщины, так что соревнования получились действительно зрелищными. Было очень грязно и скользко, на трассе образовались глубокие колеи и ямы, но изначально трасса была достаточно простой, поэтому скользкая глина добавила необходимой сложности. Перед каждым заездом приходилось очищать протектор покрышек, чтобы получить хорошее сцепление, и кроме этого, я не испытывала каких-либо проблем, с удовольствием гоняя по классным контр-уклонам. Здесь очень красивое место, с трассы открывается отличный вид на озеро, а после заездов, на закате, над нами гордо парил белоголовый орлан – символ Соединенных штатов. Я думаю, это очень символично» - делится впечатлениями Джил.

Результаты слалома, категория женщины Про:

1.    Джил Кинтнер
2.    Кэролайн Вошам
3.    Ариэль Мартин Верхаарен

Даунхилл





 «Трасса скоростного спуска в Сноушо, без сомнений, самая каменистая из всех, по которым я когда-либо ездила. В сухих условиях она радует гонщиков, ведь можно перемещаться прыжками от секции к секции на большой скорости, но как только все эти камни намокают, сцепление с поверхностью найти очень трудно, и трасса становится невероятно коварной. Участков с большим уклоном здесь не много, так что ключом к успеху стали отточенные на тренировках траектории, и аккуратное обращение с передним тормозом. Я получала удовольствие от катания, лишний раз не рисковала и все отлично получалось. Главное было сохранять холодную голову и беречь себя. Честно говоря, чемпионат США всегда был для меня одной из важнейших гонок сезона, так что я очень рада, что буду носить звездно-полосатый флаг на рукаве еще один год» - говорит Джил.



Результаты Даунхила, Женщины Про:

1.    Джил Кинтнер    –   4:53.719
2.    Аманда Батти     –   5:07.524
3.    Джэки Томас      –    5:12.445




все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, jill kintner, dual slalom, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!