МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Джил Кинтнер побеждает на Чемпионате США по даунхиллу и дуал-слалому

02 августа 2016

Второй год подряд Чемпионат США по экстремальным дисциплинам горного велосипеда принимает легендарная гора Мамонт (Mammoth), расположенная в солнечной Калифорнии. Кристально чистое небо, потрясающий воздух, скользкий сыпучий грунт – идеальные составляющие для хорошей гонки и прекрасного настроения.



Джил Кинтнер принимала участие в соревнованиях по даунхиллу и дуал-слалому и смогла в очередной раз показать выдающиеся результаты, завоевав соответственно 16-й и 17-й национальные титулы в этих дисциплинах. В прошлом году ей удалось победить здесь еще и в эндуро, но сейчас, учитывая накладки в расписании, а также травму, полученную во время тренировок на трассе скоростного спуска, Джил решила отказаться от эндуро и сосредоточится на своих основных дисциплинах.



«Гонять слалом здесь довольно трудно, основная проблема – это пересушенный грунт. Контруклоны начинают разрушаться еще на тренировках, а к финальным заездам от самой скоростной, верхней их части, не остается и следа. Приходилось много тормозить перед поворотами, что в сочетании с узкой трассой делало управление велосипедом гораздо сложнее, чем казалось со стороны. Мой слаломный байк прилетел из Франции, где я выступала на фестивале Crankworx, утром перед гонкой, так что прикатываться к нему мне не пришлось, я была полностью готова бороться за победу» - делится впечатлениями от гонки Джил.



Результаты Дуал-Слалома в категории Pro Women:
1. Джил Кинтнер
2. Эдриан Сандерс
3. Джоанна Петерсон

 «После даунхилла по грязи во Франции, здесь все было с точностью до наоборот. Пыль, сыпуха, скольжения и множество камней. Мне нравится трасса в Маммот, она бодрит и заставляет выделяться адреналин при каждом спуске. Я бы хотела, чтобы мой последний тренировочный спуск был гоночным заездом. Тогда мне удалось выйти на новый уровень своих возможностей. В самом же финале порыв ветра скинул меня с хорошей траектории на каменной секции. Было еще несколько ошибок, но мне все равно удалось победить с отрывом 16 секунд. Хочется еще раз вспомнить финишный участок трассы, проложенный под подъемником. Слой пыли там настолько большой, что ощущения напоминают катание на лыжах по снежной целине» - рассказывает Джил.



Результаты даунхилла в категории Pro Women:
1. Джил Кинтнер
2. Саманта Кингшил
3. Джэки Томас


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, jill kintner, dual slalom, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!