МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Nitro: история Santoku

01 ноября 2019

Именно уникальный стиль Элиаса Элхарда (Elias Elhardt) вдохновил Nitro на создание новой доски Santoku.

Менеджер команды Nitro Нут Элиассен (Knut Eliassen) задал Элиасу пару вопросов о том, как ему удалось обкатать Santoku в прошлом сезоне.

Нут: Привет Элиас! Как поживаешь? Чем занимался в прошлом сезоне?
Элиас: Спасибо, всё в порядке. Первую половину прошлого сезона я был ужасно занят, заканчивал мой первый собственный фильм „Contraddiction”, потом был премьерный тур и онлайн релиз в январе-феврале. Еще удалось поработать с Nitro над фильмом „Offline“, были очень необычные съемки в Албании с бОльшей частью команды Nitro. Там я задержался еще на пару недель на маленьком лыжном курорте Brezovica в Косово для нового проекта „Narcis“.

Нут: Новый проект – звучит многообещающе. На какой доске ты катался?
Элиас: Практически весь прошлый сезон на новой Santoku 162 см.

Нут: Santoku… какая идея лежит в создании этой доски?
Элиас:  Santoku должна постараться объединить игривость фристайлового твин типа и качества надежной доски для фрирайда и карвинга. То есть нужна была универсальная доска для тех, кто ищет игривую доску для любого склона.


Нут: Как пришла концепция графики Santoku?
Элиас: Я снова обратился к прекрасным рисункам природы. Мне очень понравилась идея использовать изображение огня. Это динамичный символ, вполне отражает суть сноубординга – постоянно меняющийся элемент. Мы взяли фотографии костра на длинной выдержке, и мой друг Anderl воплотил все эту красоту в графику для доски. 

Нут: Какому типу бордеров ты бы рекомендовал Santoku?
Элиас: Тем, кому нравится игривая гибкость на любых склонах – и на размокших подготовленных трассах и в глубоком «паудере» в январе. Это доска не очень мягкая и не очень жесткая. 

Нут: Где же мы увидим тебя на Santoku этой зимой?
Элиас: Собираюсь как следует покататься у себя в Инсбруке. Там много отличных курортов, и всегда найдется что-то интересное для катания.


Затем о своей работе над Santoku, новой фан-машиной для любых гор и любых склонов, рассказал создатель доски Доминик Фляйснер (Dominik Fleissner).

"Название Santoku как раз и объясняет, какой же сноуборд был нужен Элиасу. Santoku – японский кухонный нож, который используют для любых продуктов. Также и доска Santoku – сноуборд, на котором можно кататься в любой ситуации!
Элиас спросил, можем ли мы создать игривый сноуборд для долгого дня на курорте, при этом достаточно отзывчивый для крутых склонов на Аляске. 
По идее, катание на Santoku должно быть настоящим удовольствием на трех ключевых типах склонов: на пухляке, в парке и на подготовленных трассах.
Когда мы заговорили о конструкции и формах, Элиас захотел, чтобы доска была гибкой посередине и жестче к носу и хвосту. Он любит посерфить в горах, поэтому ему нужна меньшая торсионная жесткость, особенно в середине.
Чтобы создать именно такие ощущения, нам пришлось максимально укрепить сердечник из тополя, а также усилить нос и хвост карбоновыми волокнами. Карбоновые волокна расположены под определенным углом для быстрых реакций от кантов к креплениям и, в то же время, чтобы нос и хвост были пожестче.
В форме мы выбрали концепцию естественности, без острых граней или сумасшедших линий. Элиасу и Nitro понравилась идея, чтобы доска не выглядела чрезмерно сумасшедшей, но все-таки по-другому!


Мы создали Santoku, чтобы она справлялась с тремя основными для Элиаса типами склонов:
Паудер: мы удлинили нос и хвост, а также обеспечили им необходимую ширину для бОльшей плавучести.
Парк: мы изменили сердечник из тополя для экстра щелчка.
Подготовленные склоны: мы использовали боковые вырезы Dual Degressive для легкости в поворотах и удобства перекантовки".

Теперь вы знаете о Santoku всё, и этот сноуборд уже в наших магазинах, вместе с новой коллекцией Nitro!


все новости
Оценить:  
 

Теги: nitro, elias elhardt, nitro santoku, Сноуборды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!