МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Наколенники POC VPD Air Knee побеждают в номинации лучшая защита среди легких моделей

07 августа 2017

POC вооружил наколенники VPD Air мягким материалом, который мгновенно затвердевает при ударе. Мы решили проверить, насколько эта легкая защита в действительности защитит ваши колени.

Когда дело дойдет до жесткого падения, для вас не будет иметь значения, насколько наколенники легкие или как хорошо они дышат, потому что их основная функция – это защита от травм. В противном случае, какой смысл их надевать, ведь так? На рынке существует огромное количество различных вариантов защиты коленей, от ультра тонких моделей, предлагающих лишь формальную защиту от ссадин, до мощных даунхильных наколенников, естественно тяжелых и не очень удобных при длительном педалировании. Как правило, чем лучше наколенники защищают, тем менее они комфортны. Все объясняется просто: чтобы обеспечить максимальную защиту нужно использовать достаточно много жесткого материала, что, ожидаемо, ведет к ухудшению подвижности и вентиляции. Но модель VPD Air от POC нарушает привычные правила.

Рекламный слоган POC Sports гласит: «Легкие наколенники VPD Air Knee созданы для велосипедистов, которые хотят удобную защиту с хорошей вентиляцией, не стесняющую движения. Благодаря эластичной липучке и неопреновым элементам, предотвращающим соскальзывание, наколенники отлично сидят на ноге в любых условиях». Действительно, подвижности и вентиляции уделялось большое внимание при создании этой модели, так что можно смело утверждать, что VPD Air предназначены райдерам, которые ездят вверх, также много, как и вниз, при этом не любят каждый раз снимать и надевать защиту.



Но не стоит забывать, что POC – это шведская фирма, поэтому они, как и их знаменитые соотечественники из Volvo, ставят безопасность превыше всего. POC тесно сотрудничают с многочисленными специалистами по травмам спины, нейробиологами , и хирургами-ортопедами, поэтому в создании своих шлемов и зашиты тела применяют научно обоснованный подход.


Внутри наколенников находится «умный материал VPD, который работает как высокотехнологичный силиконовый полимер.

Технология VPD разработана компанией POC и применяется во всех элементах защиты, включая налокотники, наколенники и защиту груди. VPD – это материал, который обладает свойствами, сходными с умным силиконовым полимером. Аббревиатура расшифровывается как Visco-Elastic Polymer Dough, а сам материал ощущается, как мягкая пластичная пена с эффектом памяти, которая легко гнется во всех направлениях. Тем не менее, при ударе, VPD мгновенно затвердевает благодаря тому, что его молекулы соединяются друг с другом в своеобразный замок. В этом случае вставка из VPD ведет себя как единая панель, которая хорошо поглощает и распределяет энергию удара. Это действительно умный материал, который отлично подходит для защиты частей тела, находящихся в постоянном движении.


Благодаря тянущемуся чулку, POC VPD легко надеваются и плотно облегают ногу.

POC выпускает несколько моделей наколенников, которые отличаются степенью защиты и покрытия колена, а VPD Air являются самыми легкими в линейке. Они созданы для таких стилей катания, как кросс-кантри и трейл-райдинг и доступны в различных размерах. В основе этих наколенников используется тянущийся чулок с сетчатой вставкой под коленом, большая липучка Velcro, охватывающая  бедро, а все материалы, прилегающие к коже, обработаны составом Polygiene, предотвращающим появление неприятного запаха.


Широкая резинка с липучкой Velcro плотно охватывает бедро.

Когда мы впервые надели наколенники VPD Air, они показались нам громоздкими и жесткими. Материал VPD действительно ведет себя так до тех пор, пока он не нагреется от вашей кожи. Через несколько минут катания он становится гораздо более мягким и гибким, и дискомфорт исчезает, наколенники оказываются куда приятнее, чем когда вы их впервые надели.


VPD Air практически не сползают даже при очень длительном использовании.

Наколенник спроектирован таким образом, чтобы материал мог изгибаться во всех плоскостях вокруг коленного сустава, при этом VPD Air сидят плотно и не елозят по ноге. Внутри наколенника, в его верхней и средней частях, есть специальные прорезиненные вставки, которые и обеспечивают плотный контакт с кожей. Это означает, что вам не придется слишком сильно затягивать верхнюю резинку, чтобы удержать защиту на месте. VPD Air практически не закрывают голень, так что райдерам, которые хотят большего покрытия, стоит обратить внимание на модель Joint VPD 2.0, которые защищают часть поверхности голени и предлагают более толстую вставку из материала VPD. Но, что касается защиты самого колена, VPD Air показывают себя превосходно. Основная часть вставки VPD  расположена именно на коленной чашечке, обхватывая ее со всех сторон, а также частично продолжается на бедро. Учитывая, сколько раз мы бились верхней частью колена о руль, вынос и верхнюю трубу байка, такая конфигурация оказалась очень полезной.


Если вы не хотите рисковать повредить колени при падении даже во время изнурительных поездок, VPD Air станут отличным выбором.


Вердикт.
Легкие, подвижные и хорошо дышащие, наколенники VPD Air предлагают превосходную защиту. Они не так прочны, как модели для даунхилла, но в самых важных местах имеют достаточно защиты для того, чтобы спасти вас от неприятностей. Материал VPD становится действительно комфортным, как только нагреется от вашего тела и отлично подойдет тем, кто любит ставить рекорды, как на подъемах, так и на спусках, следующих за ними. VPD Air доказывают, что в наши дни практически не осталось причин, чтобы, отправляясь кататься, не надеть подходящие вам наколенники.

По материалам singletrack.com


все новости
Оценить:  
 

Теги: poc, защита колена, vpd air, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!