МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mongoose Legion. L100 как основа философии бренда

02 июня 2021

Будучи ветераном BMX и активно продвигая этот вид спорта на всех мировых площадках, Mongoose как производитель велосипедов, хорошо известен не только как воплощающий в них самые свежие тенденции в геометрии рам и комплектации, но и способный приятно удивить сочетанием веса, надежности и стоимости своих комплитов. Тем не менее, новая линейка Legion, на которую недавно обратил внимание британский журнал Vital BMX, превзошла ожидание его сотрудников, специально командированных в скейт-парк, где их уже ждали Пэт Кейси, Микел Ларрин и новенький L100.



В отличие от большинства компаний, дающих каждой модели уникальное (и часто излишне крикливое) имя, «Легионеры» Mongoose уже своим названием демонстрируют родственную связь, корнями произрастающую из принципа преемственности, идущего от роскошного и достойного прорайдеров L500 к малышу L16, созданного для самых юных велосипедистов, только что попрощавшихся с беговелом. Современная геометрия рам и их надежность, детальный подход к выбору комплектующих компонентов и использование лучших материалов, гарантирующих низкий вес байка и его бронебойную прочность – всё это то, что объединяет Legion. А почти незаметные на первый взгляд отличия в комплектации и длина верхней трубы рамы делают каждого солдата этого подразделения наиболее удобным в посадке, доступным в стоимости и нацеленным на свою группу райдеров.

Ожидающий своих тестеров L100 – вторая модель в линейке Legion. Как и правофланговый L500, он обладает полностью хромомолибденовой рамой и вилкой. Верхняя труба длиной 21 дюйм окажется комфортной рослым райдерам и особенно показана тем, кто ищет в поведении байка максимальную стабильность. Полые двухкомпонентные шатуны и руль также выполнены из 4130 CroMo, гарантируя низкий вес и запредельную прочность даже тем, кому 175мм шатунов покажутся избыточными, а руль – слишком широким. С подробностями комплектации вы сможете ознакомиться здесь, а мы отметим колеса, собранные на втулках с закрытыми подшипниками с кассетным драйвером, оснащенные широкими 30-миллиметровыми ободьями с двойными стенками и обутые в жирные покрышки 2.4 дюйма.    



Едва освободив байк от объятий коробки, Пэт и Микел отправились раскатывать бетонные фигуры парка Whipsnake и летать на дертовых линиях Shotgun. Оба райдера отметили удивительно быстрое взаимопонимание с L100. «Это один из самых удобных комплитов, на которых мне доводилось кататься, едва собрав их. Геометрия рамы и компонентов не требуют привыкания и, собрав байк, вы сразу можете с уверенностью в нем приступать к тренировкам» - сказал Ларрин после пары сессий. «Комфорт и уверенность в надежности – это то, что чувствуется в Mongoose L100 сразу после знакомства с ним» - поддержал товарища Кейси.     



Тим-Менеджер Mongoose BMX Ли Рэмсделл (Leigh Ramsdell), приехавший в парк вместе с парнями, согласился ответить на несколько вопросов, касающихся миссии Mongoose и L100 как предмета встречи.

Ты сам известный в прошлом райдер, что ты можешь сказать об этом байке? Что тебе в нем нравится?
Прежде всего я отмечу его самодостаточность. Он прекрасно укомплектован и готов к катанию ещё находясь в коробке! У него современная геометрия, а компоненты обрадуют даже самого опытного и требовательного райдера. Мне нравится внимание к мелочам, например, к съемным креплениям тормозов, у байка приятный дизайн и чистая графика. Это фантастический байк по весьма приятной цене.



Нас впечатлило, как твои райдеры, обычно предпочитающие «стоку» ручную сборку и привередливые к компонентам, просто достали байк из коробки и тут же стали на нем «раздавать». Ты нервничал, переживая за них?
Нет, у нас прекрасные инженеры и они хорошо знают своё дело. Я лишь попросил ребят настроить положение руля и седла, убедиться в правильном давлении в шинах и проверить затяжку болтов всех креплений.

Какое место занимает L100 среди комплитов Mongoose?
Сразу за верхней моделью L500. У него точно такая же рама и схожая комплектация, главным образом отличающаяся отсутствием фрикостера (механизм задней втулки, обеспечивающий движение назад без вращения педалей)



Кому бы порекомендовал этот байк?
В первую очередь – всем, кто любит кататься! Ха-ха! Если серьёзно, то L100 сделан для райдеров уровня «эксперт». Он также подойдет универсалам-середнячкам, готовым прогрессировать. Этот байк обладает замечательной рамой и вилкой, у него хорошая и не требующая апгрейда комплектация. Впрочем, всегда найдутся парни, желающие что-то индивидуальное.

Mongoose собрал невероятную команду профессиональных райдеров, а байки BMX были основой бренда с момента его рождения. Как бы ты описал текущую философию Mongoose?
Вот уже несколько лет байки серии Legion являются линией BMX Freestyle представляемой Mongoose как здесь, в США, так и по всему миру. И это здорово, что благодаря нашей дистрибьютерской сети вы можете их приобрести везде: от Испании до Японии. А если вы житель США – вы имеете возможность покупки прямо с нашего сайта mongoose.com. Наши райдеры катаются на таких же рамах и неустанно показывают насколько далеко можно раздвинуть границы катания. А сегодня, например, кроме рам они продемонстрировали надежность комплектующих компонентов и безупречное качество сборки байка. Legion – это один из главных двигателей Mongoose, это линейка байков, составляющая основу бренда и представляющая его философию. Это байки для райдеров всех возрастов и уровней катания, максимально совершенные и максимально доступные. Например, если текущая цена L100 слишком высока для вас, вы можете выбрать байк дешевле. Определенно, в этом случае вы получите модель проще и лишенную некоторых преимуществ, но такую же удобную и надежную.

А если L100 оказался достаточно хорошим для Микела и Пэта, будьте уверены, он будет хорошим для всех!   


все новости
Оценить:  
 

Теги: mongoose, bmx, pat casey, legion, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!