МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mongoose: Команда Уоллеса – победитель «Битвы при Гастинсе»!

30 сентября 2021

Бен Уоллес, вынужденно задержавшийся по «ковидным» причинам в Великобритании, нашел для себя лекарство от скуки и ожидания возвращения к калифорнийскому теплу и солнцу. Пригласив друзей, райдер Mongoose BMX отправился в парк Source BMX, где принял участие в ежегодном контесте Battle of Hastings, прошедшем 19 сентября в одноименном городе. В «битве» восьми команд, в одной из которых сражался Грег Иллингворт, также представляющий Mongoose, Уоллас-тим одержала не только общую победу, но и забрала приз за лучший исполненный трюк. Вместе с Беном эту двойную победу праздновали райдеры Киран Рейли (Kieran Reilly), Олли Шилдс (Ollie Shields) и Сэм Джонс (Sam Jones).



Поздравляем, Бен! Это твоё первое участие в Battle of Hastings?

УОЛЛЕС: Большое спасибо! Я хорошо знаю этот парк, но соревнуюсь тут впервые. Это плюс должность капитана команды делают победу чем-то особенным. Для меня большая честь быть частью всего, что тут происходило.

По каким критериям ты собирал команду? Как это происходило?

УОЛЛЕС: Ну, это несложно. Нужно просто собрать лучших, ха-ха. А если серьёзно, то Киран – мой хороший друг, мы давно знакомы и часто вместе катаемся, так что с его кандидатурой было решено быстро и просто. Он крут, помимо того, что у него в багаже есть подборка диких комбо-трюков, он всегда придумывает что-то новенькое, удивительное и запредельное по уровню. Сэма и Олли я знаю по социальным сетям, я видел видео с их катанием, они – феноменальные стритеры. Поэтому я написал им обоим и предложил участие в команде.

Расскажи немного об атмосфере, царившей на контесте

УОЛЛЕС: Я был участником многих соревнований, но с уверенностью могу сказать, что не видел до этого ничего похожего на Battle of Hastings. Я и сейчас чувствую прилив адреналина, вспоминая шум, который воспроизводила толпа зрителей, особенно во время финалов. Атмосфера на площадке в Source BMX была буквально наэлектризована, настолько мощной был обмен энергетикой от райдеров к зрителям и обратно. Всё это было на такой степени, что я забыл, что нахожусь на соревнованиях, все райдеры катались в этой атмосфере как по волнам. Я знаю, существуют стереотипы о конкуренции среди райдеров, об их отношении друг другу, но могу, положа руку на сердце сказать, что тот день был только праздником BMX и ничем другим. Никаких клише, никаких интриг, только удовольствие и истинное уважение друг к другу и нашему виду спорта.

Что стало для тебя самым ярким событием на контесте?

УОЛЛЕС: Мои финальные заезды. Это настоящая драма, развернувшаяся в обоих заездах. Она началась с того, что за несколько минут до моего выступления у меня оборвался тормозной трос. Я был в панике, пытаясь его заменить и хочу поблагодарить друзей, пришедших мне на помощь и свою команду, которая помогла успокоиться и собраться перед выступлением. В первом заезде я сломал седло и снова кто-то из ребят пришел мне на помощь, одолжив своё. Во втором заезде у меня «в щепки» разлетелось колесо… Я знаю, это звучит глупо, но после всех этих происшествий, когда с тобой случился худший случай в жизни, а твой байк собран из деталей друзей и ты снова должен выехать на спот, я вижу себя BMX-версией пилота Формулы 1 в пит-стопе, вокруг которого крутится толпа механиков. После этого я захотел сделать что-то особенное, чтобы поблагодарить всех парней, вернувших меня на площадку, и замутил для них один из своих новых, пока мало обкатанных трюков. К счастью, мне удалось его приземлить и позже он был признан лучшим. Оглядываясь назад, хочу ещё раз поблагодарить всех ребят за помощь и вдохновение!

А чем Бен Уоллес займется дальше?

УОЛЛЕС: Ну пока я семьёй застрял здесь, Великобритании. Надеюсь вернуться в Калифорнию весной следующего года. Прямо сейчас я восстанавливаюсь после нескольких падений на Battle of Hastings и, конечно, продолжу кататься, как только это будет возможно.




все новости
Оценить:  
 

Теги: mongoose, bmx, ben wallace, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!