МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mongoose: Кевин Пераза – победитель E-FISE

29 сентября 2020

Легендарный контест, в отличие от многих мировых спортивных событий, отмененных или перенесенных из-за пандемии коронавируса, в этом году не закрыл свои двери для городских экстремалов, а лишь перешел в цифровой формат для определения лучших фристайлеров планеты. Участникам контеста было предложено снять и до середины сентября прислать в штаб-квартиру FISE свежее видео, снятое на домашних локациях. Полученные работы, выложенные на сайте организаторов, оценивались как судейской комиссией, так и интернет-голосованием. В дисциплине BMX Street (категория Men Pro) самым-самым оказался райдер Mongoose Кевин Пераза, чьё мастерство и стиль судьи оценили вторым местом, но подавляющее преимущество в открытом голосовании вывело Кевина в победители.

Поздравляем! Ты участвовал сразу в двух дисциплинах (в Park Кевин занял четвертое место). Насколько разным был подход к съемкам?

КП: Без учета технических отличий в этих видах могу определенно сказать, что подход к катанию и съемкам был одинаковым, как и цель – получить как можно больше удовольствия от процесса и остаться живым (смеётся). Ролики. Которые я снимал для финала контеста, получились легко и быстро. Я прислал их в FISE одним из первых. У меня получилось «остаться на той же волне», сохранить возбуждение и удовольствие, с которыми я делал работы для квалификации. Ну и найденные места съемок были настолько прикольными, что я не чувствовал на себе никакого давления.

Каково это для Парк-райдера - выиграть Стрит?

КП: Стать лучшим в таком крутом мероприятии – это очень приятно. Тем более, конкурируя с сильными парнями. Это мотивирует чаще выходить на улицу и быстрее адаптироваться в вещах, которые я раньше не делал. В свой ролик я вложил много времени и труда и счастлив, что стал победителем. Я узнал много нового: от ночных сессий, потому нам не давали кататься днем до мешающих людей и припаркованных машин. Уличный спот – это не просторный парк с идеально выверенными фигурами. Здесь нужно многое учитывать и иметь терпение, чтобы всё подготовить, прикатать и снять. В то же время закрытые из-за пандемии школы и предприятия дали нам немало интересных площадок, а охранники отнеслись с пониманием и позитивом к нашей затее и, когда и прогоняли нас, приглашали вернуться позже днем или вечером.



Думал ли ты, что в дисциплине Парк у тебя больше шансов на победу?

КП: Я бы так не сказал, но в Парке я чувствую себя более комфортно. Когда я в парке, мой мозг работает, выбирая среди миллиона линий самую зрелищную и интересную. Далее нужно её наполнить наиболее подходящими трюками. Таким образом, выступление становится стильным и уникальным даже с одинаковым для многих райдеров техническим багажом. Остается сделать несколько вариаций и посмотреть какая из них наиболее подходит для клипа. Я доволен своим четвертым местом. Работать над роликом было весело и несложно, за исключением некоторых моментов, когда я хотел сделать что-то новое.



Как ты сравнишь эту победу с той, когда ты выиграл FISE «живьем»?

КП: Трудно сравнивать. Это энергетика, которую ты чувствуешь, находясь перед тысячами зрителей, это искрящий адреналин и волнение, это желание не только сделать всё возможное, но и показать хорошее шоу. Мне нравится видеть людей, их реакцию и делиться с ними своей страстью к BMX. Сейчас я постарался сделать то же самое и передать свои чувства через ролик. Я и оператор Эндрю (Andrew Knight – оператор) весь процесс съемок были заряжены на 110% и постарались поделиться бушующей в нас энергией. Мы чувствовали связь со всеми, кто проголосовал за наше видео.

А что дальше?

КП: Сейчас или вообще? Сейчас я здоров физически и счастлив ментально. Я вдохновлен и мотивирован, чтобы продолжать работать и наслаждаться жизнью. А дальше.. Пока мы не получим возможность снова тусить и развлекать зрителей на контестах, я буду продолжать кататься, снимать и угощать всех интересным контентом.

Спасибо, ребята, за поддержку. Спасибо всем, кто не только голосовал за меня и Эндрю, но и нашел время, чтобы прочитать это. Наслаждайтесь тем, что вы делаете, я надеюсь в ближайшее время мы снова увидимся.


все новости
Оценить:  
 

Теги: mongoose, bmx, kevin peraza, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!