МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mongoose Jam 2018. Часть первая – история и первые видео

25 июня 2018

Вот уже седьмой год подряд Mongoose собирает своих райдеров и их друзей для участия в BMX-соревновании с элементами творчества и до краев наполненным весельем. Имя ему - Mongoose Jam, а место его проведения – легендарный парк Camp Woodward (Пенсильвания, США). Как один из старейших BMX-брендов, Mongoose является не только хранителем 20-дюймовых традиций, но и заботится о развитии мелкоколесного сообщества, выискивая молодые таланты и предоставляя им возможность выступить бок о бок с профессионалами. Уникальная особенность Mongoose Jam заключается в том, что, в отличие от большинства контестов он представляет собой не единоборство, а командную игру. Каждая из команд-участников формируется её капитанами – прорайдерами Mongoose BMX, пригласившими двоих друзей-профессионалов и по одному любителю, отобранному из трех десятков счастливчиков, чьи видео-заявки с собственным катанием заинтересовали капитанов настолько, что их авторам было отправлено приглашение в Camp Woodward на финальные «смотрины» Mongoose Am Jam Edit, прошедшие в начале мая.


Правила этой игры, принятые в прошлом году, остались без изменений. Придумав оригинальный сюжет и используя наиболее сильные стороны каждого райдера, команды снимут и смонтируют конкурсное видео, чтобы представить его на суд авторитетного жюри, а после демонстрации работ в профильных социальных сетях – смогут побороться за приз зрительских симпатий. Кроме этого, зрительским голосованием будет выявлен лучший райдер Mongoose Jam. Общий призовой фонд контеста – 40 000 долларов США.

В отличие от прошлогоднего Mongoose Jam, где свои видео-творения готовили пять команд, в этом году их стало шесть. Составить конкуренцию старожилам Кевину Пераза, Пэту Кейси, Грегу Иллингуорту, Бену Уолласу и Полу Райану вызвалось 21-летнее дарование, вставшее под знамена Mongoose в прошлом году – Никита Дукарроз (Nikita Ducarroz), насколько очаровательная, настолько и талантливая, о чем говорят её подиумы UCI BMX Freestyle Park World Cup, вторая текущая позиция мирового рейтинга и неплохие шансы попасть в составе женской сборной на Олимпиаду в Японию 2020.



Практическая часть фестиваля шести команд прошла 4-8 июня. Первый день был отведен для того, чтобы капитаны отобрали себе в команду по одному любителю, включая победителя Mongoose Am Jam Edit – Коула Волкера (Kole Voelker). Следующие три дня команды снимали и монтировали свои конкурсные видео, а последний день контеста был занят определением и чествованием его победителя. Кто им окажется – вы узнаете из нашего следующего выпуска, посвященного Mongoose Jam, а сейчас мы познакомим вас с работами, оставшимися за пределами призовой тройки.

И первая из них представлена командой «строгой» Никиты Дукарроз, выступившей в роли «играющего тренера» для Гари Янга (Gary Young), Брэда Симмса (Brad Simms) и уже упомянутого Коула Волкера. Сквозь объектив камеры за ними внимательно следил Джордж Дженкинс (George Jenkins).



Видео от победителя Mongoose Jam 2017 Пола Райана, в котором капитан не только задает ритм, но и, отобрав камеру у штатного оператора Кэлуама Ирншоу (Caluam Earnshaw), лично контролирует своих подопечных: Бена Льюиса (Ben Lewis), Джордона Годвина (Jordon Godwin) и новобранца Блейка Рэнкина (Blake Rankin).



И в заключение первой части – настоящая командная работа от Пэта Кэйси, нашедшего однажды ночью вместе с Ридом Старком (Reed Stark) и Алексом Лейброком (Alex Leibrock) юного Ноа Миранда (Noah Miranda). Серьёзный подход к набору трюков и непрерывным линиям с не менее серьёзным отношением к фану, как получаемому парнями, так и излучаемому из видео, снятым ДжейСи Пьери (JC Pieri).



Катайтесь на Mongoose, а в свободное от катания время оставайтесь с нами, в самое ближайшее время мы познакомим вас с работами остальных команд и расскажем о победителе Mongoose Jam 2018.


все новости
Оценить:  
 

Теги: mongoose, bmx, kevin peraza, pat casey, greg illingworth, ben wallace, paul ryan, mongoose jam, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!