МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mongoose Jam 2016. Два дня британского безумия

19 июля 2016

Ежегодный BMX-контест, проводимый командой Mongoose BMX, на пятом году своей жизни разродился с одного сразу до трех событий и первое их них случилось в начале июля в Rush Skatepark (Великобритания). Беспрецедентность Mongoose Jam заключается не только в том, что райдеры Mongoose BMX, собрав собственные команды из трех профессионалов и одного любителя, будут сражаться не плечом к плечу, а друг с другом. Она состоит в призыве к объединению профессионалов и любителей, что является мощным инструментом как для развития BMX, так и для исследования новых мест, где могут быть открыты молодые дарования.

На прошлой неделе мы уже рассказали о первом дне соревнований, начавшегося с выступлений любителей, после которых капитаны Пэт Кейси, Грег Иллингуорт, Том Истед, Кевин Перэза, Пол Райан и Бен Уоллес отобрали в свои команды наиболее понравившихся им райдеров, после чего начался первый раунд битвы - Bowl, в котором участвовали только профессионалы. Победителем первого дня стал Джеймс Джонс (James Jones - Team Isted), утащивший первое место у лидировавшего Бена Уоллеса и выведший свою команду вперед.



Второй день Mongoose Jam стал днем выяснения отношений в дисциплине Street, где честь команды наряду с профессионалами отстаивала и молодежь. Каждому участнику контеста предоставлялось по два 45-секундных выступления, очки за лучшее из них шли в его личный зачет. А в командный зачет пополнялся лишь двумя наиболее высоко оцененными попытками райдеров одной команды.



Большой выбор «уличных» траекторий сделал уникальным прокат каждого участника. Технические линии, большие прыжки и запредельные трюки – каждый из райдеров старался задействовать в своём выступлении максимально большее количество элементов зоны Street Comp, специально построенной парком для контеста Mongoose Jam. Каждый из трюков горячо приветствовался болельщиками, но крыша парка чуть не слетела от восторженного ора, когда любимец публики Кевин Пераза сначала исполнил эффектный «truck driver» на внушительном пролете, а потом, заскочив на препятствие, показал идеальный «nose wheelie to 180 down», выведшие его на первое место второго дня.

Топ5 личного зачета Street Comp:

1. Kevin Peraza (Team Peraza)
2. Jack Clark (Team Peraza)
3. Alex Donnachie (Team Illingworth)
4. Murray Loubster (Team Illingworth)
5. Kriss Kyle (Team Casey)

Командный зачет по итогам двух дней:

1. Team Peraza
2. Team Isted
3. Team Wallace
4. Team Illingworth
5. Team Casey
6. Team Ryan

Наиболее интересные моменты Street Comp:



Воскресенье 3 июля стало днем третьей части Mongoose Jam – Park, где райдерfv предоставлялась наибольшая свобода для построения уникальных собственных линий, включая «большую чашу» - 5-футовое углубление в центре парка, в окружении многочисленных фанбоксов, перил и минирамп. Любители старались как могли. Кейн Митчел (Kaine Mitchell -Team Ryan) и его «flair tuck no-handers», исполненный в квотере вкупе с «360 bar to bar». Дэн Аллингтон (Dan Allington - Team Isted) исполнивший эффектный «double tailwhip» с вылета одного фанбокса в приземление другого и «superman seat grabs» от Джека Хобсона (Jack Hobson - Team Casey). Лучшим любителем третьего дня стал Росс Домански (Ross Domanski -Team Peraza), занявший в итоге общее 6-е место.



Вызов, брошенный любителями, приняли профессионалы. Том Истед носился по парку на сверхзвуковой скорости и вылетев из квотера, оттолкнулся от перил второго этажа. Гром оваций встретил Гари Спенсера (Gary Spencer - Team Ryan), исполнившего «handplant bar» настолько чисто, что выглядело это так, как будто получилось случайно. Брат Кевина, Виктор Пераза (Victor Peraza - Team Peraza) с 720 в квотере, 360 в прыжке через «чашу» и эффектное окончание в виде «suicide no-hander».



Топ5 личного зачета Park Comp:

1. Ben Wallace (Team Wallace)
2. Kevin Peraza (Team Peraza)
3. Alex Coleborn (Team Illingworth)
4. Jack Clark (Team Peraza)
5. Declan Brooks (Team Wallace)

Итоговый командный зачет:



1. Team Peraza
2. Team Wallace
3. Team Isted
4. Team Illingworth
5. Team Casey
6. Team Ryan

Наиболее интересные моменты Park Comp:



На этом британская сессия Mongoose Jam подошла к концу. Освоив новый формат проведения контеста, Mongoose Jam берет паузу, чтобы вернуться 1-5 августа и пригласить всех в Woodward West Кроме бригады судей, собранной из легенд BMX, право определить лучшего райдера будет дано каждому, следящему за этим событием.
Так что, не скучайте, увидимся в Tehachapi (Калифорния)!


все новости
Оценить:  
 

Теги: mongoose, bmx, kevin peraza, pat casey, greg illingworth, greg watts, paul ryan, mongoose jam, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!