МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mongoose: Грохот в Виргинии

07 июля 2021

Настоящий праздник в последний уикэнд июня принес Mongoose всем любителям BMX Ричмонда и его окрестностей, устроив на одном из местных спотов настоящий контест с участием звезд, призами и подарками.  

Субботнее утро началось с детских заездов на памп-треке под присмотром представителей RadShare – некоммерческой организации, занимающейся развитием велосипедной культуры среди молодежи и помогающей наиболее одаренным её представителям. Кстати, именно они и построили дертовую линию, куда переместились соревнования, после того как все юные участники Kids Jam получили свою порцию подарков, а самые быстрые из них прошли торжественную и приятную церемонию награждения.



Кроме детских шлемов и прочих велосипедных полезностей Mongoose привез в Ричмонд ещё один подарок – медалиста X-Games Микела Ларрина, а райдер команды Mongoose ВМХ в свою очередь вместе со своим Legion 100 прихватил нескольких приятелей-прорайдеров, с которыми на радость детворе устроил «звездное» шоу, превратившееся в контест в категории Pro. Атмосфера, царившая на споте, напоминала, 90-е, настолько она была насыщена криками, подбадривающими райдеров и восхищенными возгласами после каждого эффектного трюка. Вторым напоминанием о ретро стало отсутствие разгонной площадки, так что, чтобы набрать нужную скорость на вылете, Микелу и его соперникам приходилось отчаянно работать педалями. Микел отметился стильным «super clicked 360 lookback», а, добравшись до финала, исполнил вытянутый в струну «superman seatgrab» и свой фирменный трюк «griz backflip». Это подарило ему второе место и счастливую, не стираемую до конца дня, улыбку.

На следующий день участники контеста переместились на трассу BMX Race, где на одном из её участков уже проходили заезды для взрослых в категориях Flat Pedal Pro и Am Open. Традиционное отсутствие на фристайл-байке необходимой передачи трансмиссии выключило Микела из борьбы за подиум, тем более. что в неё включились профильные гонщики из команды Hooligan, также поддерживаемой Mongoose. Но это не помешало получать удовольствие и на последнем трамплине в каждом заезде исполнять трюки, шумно поддерживаемые зрителями.



«Этот контест в Ричмонде, который его организаторы назвали «The Rumble» (шум, грохот) стал для меня потрясающей возможностью весело и с пользой провести время. Для меня было честью познакомиться и объединиться с RadShare, чтобы поддержать местное сообщество BMX. Я уверен, что наши усилия помогут его росту и развитию. Это были два дня замечательного катания, встреч с потрясающими людьми и бесед с ними. Люблю такие поездки и с нетерпением жду новой возможности» - Микел Ларрин.   


все новости
Оценить:  
 

Теги: mongoose, bmx, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!