МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Millet: в Крыму отличная погода

17 декабря 2020

Егор Крячков, устав от Москвы, отправился на несколько дней в Крым.

Вот, что рассказал Егор о своем путешествии: 

"В Москве снег уже идёт, а в Крыму погода отличная - +15 и горячее солнце. 
Не слишком жарко, но и не слишком холодно. Идеальная температура для того, чтобы лазать трудные трассы. 


Размялся на новом секторе Ларишес. Пролез пару несложных трасс. Первый день был разминочный. Лазал равновесные трассы на слабом нависании и вертикали. Хоть сектор и находится дальше всех, но я рекомендую всем полазать на нем. Здесь не так много трасс, но даже 5с очень интересные. Они проходят по высокой скале, 30 метров и, преимущественно, по вертикали. Приятное, техничное лазание на расположение по довольно плохим зацепкам. Техника на таких трассах выручает, ведь 70-80% нагрузки на ногах.  


В таких районах важно подобрать правильные скальники. Они должны быть жёсткие, но не слишком большие, чтоб чувствовать плохие ноги. При этом вы будете лезть маршрут по 20-40 минут, а значит, скальники не должны быть слишком маленькими. Я лазал в Millet Siurana 41 размера, притом, что мой размер ноги 42. Многие берут и 39.5, но для этих скал в настолько маленьких скальниках смысла нет. 


Дальше я попробовал несколько трасс на Баллоне. Пролез много 8а и 8б. Довольно трудные трассы. 
Трассы категорией трудности 8а и выше, считаются спортивными категориями. Тут лучше иметь скальные туфли размером чуть меньше. Трудные трассы лезутся быстрее, так как они на сильном нависании. И очень важно, чтоб пятка и носок держали идеально. 

Несколько тренировочных дней помогли мне адаптироваться к лазанию на естественном рельефе. Руки немного привыкли к скалам, и я был готов пробовать свой проект. 


Для проекта я выбрал оттяжки СТ. Очень хорошие оттяжки, их удобно брать в руку, если нарабатываешь какое- то движение, так же у них есть специальная конструкция, которая не даст перевернуться карабину. К сожалению, бывает такое, что оттяжка без фиксатора и на самом трудном месте, карабин переворачивается и не получается вщелкнуть веревку. 
Трасса длинная, поэтому использовал веревку Millet RockUp.

Выезд получился очень продуктивным, хоть свой проект я так и не пролез, но теперь у меня ещё больше мотивации приехать и работать над ним дальше!» 

Желаем удачи Егору, пусть всё получится!


Фото: Аня Сандлер, Юля Майорова, Анастасия Николаева


все новости
Оценить:  
 

Теги: скалолазание, millet, Егор Крячков, millet siurana, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!