МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Millet: снова на высоте

19 октября 2021

После двух июльских удачных проектов в Пакистане – спуска на лыжах с вершин Гармуш Зом (6244 m) и Гармуш Цом 2 (6185 m), Аурелия Ланое (Aurélia Lanoe)  и ее экстремальные друзья Гийом Пьерель (Guillaume Pierrel), Борис Лангенштейн (Boris Langenstein) и Тифани Дюперье (Tiphaine Duperier) подошли к главной цели своей экспедиции: спуститься на лыжах с Гашербрума II (8035 м), одной из высочайших вершин на земле.

Конечно, восхождение было непростым, особенно, после 4-го лагеря на высоте 7300 м. Трудно было даже согреть пальцы, но движение вверх к намеченной цели продолжалось.


И вот волнующий момент – вершина! Чувство удовлетворения, слезы и прекрасные виды вокруг, бескрайний ледник и снежные поля! Для троих путешественников это была первая вершина - восьмитысячник.

Подготовка к спуску стартует сразу же: надеть защитные гамаши, приладить камеры, удобнее сложить рюкзаки. «Внизу под нами снежная бесконечность, совершенно неизведанные километры. Первая часть спуска была очень приятной, даже несмотря на то, что после каждых четырех поворотов нужно было останавливаться, чтобы перевести дыхание».


Следующую ночь пришлось провести в лагере на высоте. Все устали, заканчивался запас еды, на следующий день оставалось всего несколько злаковых батончиков, а снаряжения становилось больше. Вот, где стало тяжело по-настоящему. Финишный спуск к первому лагерю имел уклон 55 градусов, а где-то и 45, снежная корка обледенела. Нужно было собрать все силы в кулак, чтобы достичь первого лагеря и убедить себя в том, что теперь приключение удачно закончено.

Снаряжение Millet – для трудных задач и экстремальных условий.


все новости
Оценить:  
 

Теги: millet, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!