МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Millet: победить на Смоле – было мечтой Егора Крячкова

01 апреля 2019

30 и 31 марта на скалодроме Эльбрус в Смоленске прошли уже ставшие легендарными соревнования - Смола 2019. Каждую весну в Смоленск приезжают скалолазы со всей страны. 
Соревнования официальные, на них присваиваются разряды, и проходят они в три этапа. 

Квалификация - фестивальная система: участникам предлагается преодолеть 15 трасс. У каждой трассы есть промежуточный финиш (зона) и топ. Судьи на трассах отмечают каждую попытку участника. 
Полуфинал и финал - это закрытые раунды, по 4 трассы в каждом раунде. То есть участники не могут наблюдать за другими участниками. На каждую трассу дается 4 минуты, и за этот небольшой промежуток времени участник должен преодолеть маршрут, потратив как можно меньше попыток. Если участнику не хватает сил на преодоление трассы, то, как правило, стараются долезть до зоны. 


Своими впечатлениями с нами поделился спортсмен «Триал-Спорта» Егор Крячков: «Пару лет назад я уже приезжал на эти соревнования, но тогда я занял третье место. Это был хороший результат и полезный опыт. Тут всегда настолько сильный состав, что попасть в призы всегда в радость. Спустя пару лет я решил еще раз приехать в Смоленск. Конечно, цель у меня  была давно, я очень хотел подняться на первую ступень пьедестала. И вот, это совершилось! 
В первый день квалификации я пролез 14 из 15 трасс. Я знал, что этого результата мне хватит, чтоб попасть в полуфинал. В полуфинал проходит 20 спортсменов. Попал я с четвертым результатом. 

В полуфинале я пролез все трассы, тем самым обеспечил прохождение в финал. В финале были очень трудные трассы. Я залез две трассы и опередил соперника всего лишь на попытку! Я до последнего не знал, какое место я занял, и был очень счастлив, когда мне сказали, что я первый! Миссия выполнена».

Поздравляем!
На соревнованиях и тренировках Егор использует экипировку Millet из нашей коллекции. 

Фото: Никита Царев


все новости
Оценить:  
 

Теги: millet, Егор Крячков, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!