МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Millet: Егор Крячков выиграл в Лейпциге

26 марта 2018

17-18 марта, на скалодроме Bloc no limit прошел 4-й кубок по боулдерингу на территории северо-западных земель Германии. Каждый месяц на протяжении полугода немцы проводят коммерческие соревнования. Каждый месяц - другой скалодром, и как правило, в другом городе. В этот раз соревнования проходили в городе Лейпциг. 

Организаторы предлагали два раунда: квалификация и финал. 
В квалификации было подготовлено всего 50 трасс, но спортсменам шли в зачет трассы с номерами 25-50. Все трассы расположены в порядке возрастания трудности, и самая трудная из них -8а. Такую категорию весьма трудно успеть залезть за тренировочный день. Эта трасса была решающей для попадания в финал. И Егор Крячков с ней справился!

"Хотелось бы рассказать немного про квалификацию. Она отличается от нашей, российской. Если у нас все соревнования делятся на сеты по 2-3 часа, то тут есть только один большой сет протяженностью 10 часов! Вы можете приехать к самому открытию, полазать два часа, затем отдохнуть 5-6 часов и продолжить лазать. Это очень круто. 
Помимо всего этого, в Bloc no limit заявилось более 400 участников. По ощущениям было все 500! Но размеры зала позволили все участникам полазать и не создавать толпы". 


Система финала также оказалась непривычной. В финал проходят 6 сильнейших спортсменов. В финале всего три трассы. Сначала все выходят на просмотр трасс, затем начинаются соревнования. 

Егор очень позитивно оценил непривычную систему соревнований и скромно умолчал о том, что он выиграл:
"Все выходят на первую трассу, и у каждого участника есть только 1 попытка. Если он не пролез, то он никуда не уходит, а сидит и ждет, пока все 6 участников попробуют пролезть боулдер. А затем наступает самый интересный момент! У всех участников есть  возможность попробовать пролезть первую трассу в течение 9 минут. Без ограничения количества попыток. В порядке очереди. Такое проведение соревнований намного больше привлекает скалолазов и зрителей. 


Всю квалификацию лазал в скальниках Millet Siurana. Как я рассказывал в одном из постов,  в этой модели, очень удобная колодка, и скальники можно не снимать. За всю квалификацию, я ни разу не снял скальные туфли, потому что нога не устаёт, и потребности снять обувь нет. А это очень удобно".

Millet: для комфортных побед!


все новости
Оценить:  
 

Теги: скалолазание, millet, Егор Крячков, боулдеринг, millet siurana, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!