МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Millet: Егор Крячков призер 3-го этапа кубка Трамонтаны

27 марта 2019

С 22 по 24 марта на скалодроме Трамонтана прошел завершающий третий этап "кубка Трамонтаны". Соревнования проходили по правилам фестиваля, в зачет шли 15 самых трудных трасс. Их можно было определить по категории, которая была указана около каждой трассы. За прохождение трассы на флеш (преодоление трассы с первой попытки) начисляются дополнительные баллы. Поэтому, спортсменам нужно было преодолеть 15 самых трудных трасс с наименьшим количеством попыток.

Егор Крячков поделился с нами своими впечатлениями о соревнованиях: «Я знал, что трассы будут не трудные, и нужно будет постараться "зафлешить" максимальное количество трасс. Выступать можно было с пятницы  по воскресенье. Я решил, что лучше выступить в пятницу, так как зацепки имеют свойство пачкаться, трение хуже, а значит и преодолеть трассу на флеш труднее!

В итоге, моя тактика была крайне удачной. Я залез 44 из 45 трасс на флеш. И занял первое место в дисциплине боулдеринг.



Трассы были интересные. Хоть скалодром и низкий, но у каждой трассы была изюминка: были и силовые, и техничные, и на расположение. Я уверен, каждый скалолаз нашел для себя ту самую трассу, которая ему понравилась больше всех!

Еще многие участники спрашивали меня, какой размер скальной обуви Millet нужно подбирать. К примеру, модель Kalymnos я брал на 2-2,5 размера меньше. Очень мягкие скальные туфли, которые очень быстро разнашиваются, а модель, в которой я сейчас выступаю - Siurana, лучше брать на 1-1,5 размер меньше. Скальные туфли чуть пожёстче, за счет чего хуже разнашиваются. Для этих соревнований я взял новую пару скальников, в которой лазал только одну тренировку, и выиграл соревнования. Это говорит о том, что такие скальные туфли не нужно разнашивать. Надел и полез».


Поздравляем Егора с победой!

Фото: Никита Царев и Константин Воробьев.



все новости
Оценить:  
 

Теги: millet, Егор Крячков, боулдеринг, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!